Пушкинская карта

В Краснодарском крае к программе "Пушкинская карта" присоединилось уже 264 учреждения культуры

Это театры, концертные залы, кинотеатры, музеи, планетарий, дворцы культуры и клубы, библиотеки, а также туроператоры и другие организации культуры, которые приглашают успеть потратить средства Пушкинской карты на новогодние мероприятия.

За месяц присоединилось 21 новое учреждение. На сегодняшний день в программе участвуют государственные, муниципальные и частные организации культуры региона: 86 домов, дворцов культуры и клубов, 57 музеев и галерей, 49 кинотеатров, 32 концертные площадки, 25 театральных и 13 образовательных организаций и 2 библиотеки, в том числе Октябрьская межпоселенческая модельная библиотека, которая уже приглашает посетителей на первые мероприятия.

Согласно федеральной статистике, Краснодарский край продолжает удерживать лидирующие позиции, уже несколько месяцев удерживая 7 место среди всех регионов России и 1-е – в Южном федеральном округе. В числе лидеров регион и по количеству выданных карт. С начала реализации программы молодежь Краснодарского края оформила уже более 235 тысяч карт, это 6 место в России и 1-е в ЮФО.

Номинал Пушкинской карты в этом году – 5 тысяч рублей, которые молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут потратить на билеты в учреждения культуры, участвующие в программе, по всей стране, независимо от места проживания. В том числе 2 тысячи из этой суммы молодежь может потратить на билеты в кино – на все российские фильмы. Сумма не переносится на следующий год, поэтому средства необходимо использовать до 31 декабря 2022 года! 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет