Медиа-архив

«Любовью материнской мир прекрасен» – концертную программу под таким названием в качестве подарка преподнесли анапским мамам в честь праздника детские творческие коллективы курорта.

На входе приглашенных дам встречали цветами студенты Сочинского университета, а работы учащихся ДХШ, ДШИ № 2 и фотовыставка «Мама – ангел на земле», украсившие театральное фойе, подчеркивали трогательный эмоциональный тон торжества.

Теплые слова приветствия и сердечные поздравления в адрес присутствовавших в зале и всех женщин-матерей произнес со сцены глава города-курорта Юрий Поляков: «Нет ничего дороже новой жизни, которую вы дарите миру, и нет ничего важнее заботы и нежности, с которой вы растите и воспитываете детей! Примите самые искренние слова благодарности за ваше бесконечное терпение! И пусть в любую погоду горящий в ваших сердцах огонь материнской любви согревает ваших родных, ваши семьи!»

С особым почтением ведущие поблагодарили матерей военнослужащих, погибших в горячих точках, за воспитание достойных сыновей – защитников Отечества.

Добрые душевные слова прозвучали на празднике и в адрес бабушек – мам со стажем, у которых за плечами многие годы материнских забот, тревог и радостей.

В концертной программе приняли участие юные таланты из ансамблей «Конфетти», «Антарес», «Даймонд», «Забава», «Каприз», «Родничок», «Соловейко», «Солнышко», «Друзья», «Сюрприз» и «Современник».

В финале праздника дети в зале вручили мамам открытки, сделанные своими руками.

ВСЕ ФОТО