Медиа-архив

Творческие коллективы города-курорта продолжают завоевывать награды крупных музыкальных конкурсов.

В Санкт-Петербурге завершился XXIV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Праздник детства», объединивший около 2000 участников из 45 городов России, Эстонии, Казахстана и Киргизии. Участие в нем принял и образцовый художественный хореографический ансамбль «Молодость» (ЦК «Родина», ДШИ № 2, руководитель Светлана Мартьянова) из Анапы. Его участники выступили в 13 номинациях в возрастных категориях от 7 до 16 лет.

По итогам фестиваля «Молодость» завоевала четыре диплома лауреатов I степени, шесть – лауреатов II степени и три диплома лауреатов III степени.

Ансамбли «Акварель» и «Мятный бриз» ДК «Молодежный» (руководитель Елена Остапенко) приняли участие в Международном фестивале-конкурсе искусств «Move to Dream» в Краснодаре.

«Акварель» успешно выступила в своей номинации и, по решению жюри, стала обладателем гран-при конкурса. Сразу две солистки ансамбля – Софья Бейман и Камилла Низамова – также завоевали гран-при в своих возрастных категориях.

Ансамбль «Мятный бриз» завоевал звание лауреата II степени, а солисты коллективов получили семь дипломов лауреатов различных степеней.