Медиа-архив

На курорте прошла творческая лаборатория «Современные танцевальные направления: наиболее сложившиеся и популярные. Особенности работы в любительском коллективе современного танца» для руководителей коллективов современного танца культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования. Для участия в лаборатории в Анапу приехали 28 специалистов из разных муниципальных образований Краснодарского края.

В течение нескольких насыщенных дней участники встречи побывали на мастер-классах разных хореографов. Руководитель образцового коллектива «Улей» Виктор Стрелков из Геленджика темой своего урока выбрал джазовый танец, руководители танцевальных ансамблей Анна Пучихина, Виолетта Кабанова, Ирина Доронина из Анапы поделились с гостями секретами и опытом создания хореографических номеров, а педагог Краснодарского хореографического училища Евгения Пичкалёва выступила с мастер-классом «Особенности современной хореографии и методы её изучения».

В рамках творческой лаборатории участники посетили Дом культуры «Молодежный». Творческие коллективы ДК представили гостям концертную программу, в которой продемонстрировали весь спектр своих возможностей: классическую и современную хореографию, танцы народов мира, народные стилизованные танцы и даже степ. Порадовал своим творчеством и вокальный коллектив эстрадной песни «Акварель». После концерта участникам лаборатории предложили мастер-класс по аргентинскому танго, в котором они поучаствовали с большим энтузиазмом.

ВСЕ ФОТО