Медиа-архив

Город-курорт встречает Новый 2018-й год. Отгремели залпы салютов, затихло шумное веселье, но новогодние чудеса продолжаются. Сегодня утром необычные гости посетили детскую городскую больницу Анапы - к маленьким пациентам приехали Дед Мороз и Снегурочка. 

К сожалению, отпраздновать Новый год в семейном кругу по состоянию здоровья не смогли 27 юных анапчан. Медицинский персонал лечебного учреждения решил, что несправедливо будет лишать их праздника, и пригласил сказочных персонажей в больничные палаты. 

Надо ли говорить, что Деда Мороза и его внучку встретили на ура, ведь приехали они не с пустыми руками. Как и положено, был большой мешок с подарками, их дети получали после небольшого задания - чтения стихотворения или исполнения новогодней песни. Были и хоровод и конкурсы - всё, что так радует детвору в Новый год. 

Праздник и хорошее настроение детям подарили артисты ДК "Алексеевский" по сложившейся доброй традиции. Ежегодно 1 января в Анапе проходит акция под названием «Дед Мороз приходит к детям» для пациентов, находящихся на стационарном лечении.