Новости

Анапа отметила День народного единства

На Театральной площади для жителей и гостей Анапы прошел большой праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

От имени главы города с праздником анапчан и гостей курорта поздравил председатель Совета муниципального образования Леонид Иванович Кочетов: «День народного единства объединил в себе историческую память и современность, военные и трудовые подвиги и, конечно, народную духовность и традиции. В Анапе дружба народов проявляется в повседневной жизни. Она цветет и развивается благодаря всем людям, всем народностям, всем конфессиям, которые здесь живут».

Творческие коллективы учреждений культуры города «Мозаика», «Ахпюр», «Горгиппия», «Иверия», «Молодость», «Луна-парк», «Арев», «Соловейко», «Друзья», «Карнавал» и народный казачий хор вышли на сцену с новыми яркими номерами. Артисты постарались представить всю многонациональную палитру вокального и хореографического искусства. Каждый номер сопровождали бурные аплодисменты гостей праздника. Захватывающие дыхание номера показали приглашенные артисты: ансамбль канатоходцев «Рос экстрим» и шоу-театр «Лотос» из Краснодара.

Здесь же проходили фестивали, которые объединили участников всех возрастов. На фестивале «Стол дружбы» для дегустации были представлены национальные блюда. Фестиваль ГТО «Одна страна – одна команда» для многих стал серьезной проверкой на выносливость, гибкость и прыгучесть. Ребята проходили испытания по несколько раз, чтобы побить свои и чужие рекорды. Артисты анапских учебных заведений приглашали также на фестиваль «Дружба народов», где были нарядные цыгане, армяне, евреи, греки и другие представители многонациональной Кубани.

На сцене по традиции состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Анапы.

Народные умельцы и мастера декоративно-прикладного творчества представили на ярмарке-выставке новые работы: украшения из камней, шкатулки, картины, выполненные в различных техниках – уникальные произведения собственного изготовления.

Праздничные мероприятия прошли и в других учреждениях культуры. Для жителей Анапского сельского округа состоялась концертная программа «Когда мы едины, мы непобедимы!» Главным праздничным сюрпризом здесь стало выступление экс-солиста легендарной группы 80-х «Ласковый май» Андрея Гурова. Представляя культуру многонационального народа живущего в нашей стране, в концертной программе приняли участие коллективы: «Мэри – Эн», «Вольная степь», «Отражение», «Каникулы», «Южный ветер», «Ритмы гор», «Антарес», «Акварель», «Ритмы планеты», «Радуга».

 В ДК «Молодежный» со словами поздравления к гостям праздника обратился Депутат Совета муниципального образования Алексей Александрович Аксенов. В мероприятии приняли участие творческие коллективы: «Даймонд», «Искорки», «Поющие сердца». Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концерта.

Праздничный концерт прошел и в ДК с. Юровка. И.о. главы Первомайского сельского округа Игорь Иванович Левченко поздравил односельчан с праздником, пожелав хорошего настроения и успехов. В праздничном концерте участвовали коллективы: «Самоцветы», «Овация», «Сударушка», «Хуторянка», «Соловушка», «Услада» и «Мелодия».

Мероприятия, посвященные Дню народного единства, продолжатся вечером в ст. Благовещенской, с. Витязево, с. Гай-Кодзор, пос. Просторном и пос. Виноградном.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет