Новости

Юным станичникам рассказали о легендарном параде на Красной площади

Отдел краеведения станицы Анапской провёл для ребят, посещающих культурно-досуговую площадку при местном ДК, исторический урок «Наше дело правое – мы победили», посвящённый Дню воинской славы России – Дню проведения военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.

Открылся он просмотром видеоролика Российского военно-исторического общества, посвященного знаменитому параду на Красной площади в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Заведующий Народным краеведческим музеем Александр Трущенко представил ребятам презентацию «Легендарный парад» и рассказал об обстановке, в которой он проходил, о его роли в достижении победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Парад, проведенный во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города, по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показал миру, что Москва не сдаётся и боевой дух армии не сломлен.

Отдел краеведения предоставил ребятам возможность посмотреть кинохронику знаменитого парада. Также ребята увидели фрагменты документального фильма «Ветеран: парад 1941-го помог поверить в победу».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет