Новости

Работу анапских библиотек отметили на краевом форуме

В этом году в Краснодарском крае был реализован библиотечный Интернет-форум «Молодой герой в литературе моей страны». Его организатором выступила краевая юношеская библиотека им. И.Ф. Вараввы. Центральная библиотека Анапской ЦБС приняла участие во всех основных мероприятиях форума.

Был организован День интернациональной книги «Услышать мудрых пламенное слово» с приглашением писателя Анатолия Симонова. Для создания корпоративной полнотекстовой базы данных «Молодежь и книга» в рамках проекта молодые читатели отправляли фрагменты с рекомендательной аннотацией.

Наиболее интересным и результативным стало участие молодежи в творческих конкурсах. В номинации «Героев понимаю я, глазами автора все вижу» второе место занял анапчанин Никита Максаков, читатель Детско-юношеской библиотеки имени В. Лихоносова. А в конкурсе видеороликов «Мои любимые литературные герои, вы всегда со мной» участница от Центральной библиотеки Мария Кизименко получила второе место за ролик «Песчаная учительница» по одноименному рассказу А. Платонова.

В заключительный день форума участники из Анапы приняли торжественные поздравления. Благодарственной грамотой была награждена директор Анапской ЦБС Галина Павлова.

По материалам Анапской ЦБС

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет