Новости

Встречаем Новый год вместе!

Встречать Новый 2020 год Анапа традиционно будет на Театральной площади. Творческие коллективы учреждений культуры подготовили большую шоу-программу. Нас ждут новые номера, любимые праздничные хиты и яркий фейерверк! В новогоднюю ночь приходите всей семьей на главную площадь города!

Но и в предпраздничные дни вам не дадут соскучиться артисты нашего города. Не теряйте времени зря! Программа новогодних и рождественских праздников будет интересна всем без исключения.

С 21 по 30 декабря, ежедневно, в 12.00 и 14.00 детей дошкольного и младшего школьного возраста ждет театрализованное представление «Телепорт в Новый год» в ЦК «Родина».

21 декабря в 12.00 в ДК «Молодежный» состоится новогодняя квест-программа «Лабиринтами мечты» с интересными и сложными заданиями для школьников. Также участники театральной студии «Парадокс» ДК «Молодежный» приглашают на интерактивный спектакль «Снежная королева», где зрители станут активными участниками сказочных испытаний. Представления пройдут 21 декабря в 16.00, .22 декабря в 15.00 и 23 декабря в 12.00.

22 декабря поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» приглашает в ЦК «Родина» на новогоднее профилактическое представление «Рыжая Елка», где детям в игровой форме расскажут, что делать в опасных ситуациях.

23 и 25 декабря в 11.00 в ДК «Алексеевский» состоится Новогодняя сказка! Вы побываете в гостях у Деда Мороза, раскроете тайну злой колдуньи и станете свидетелями приготовления новогодних подарков.

С 24 по 30 декабря и со 2 по 4 января на сцене Городского театра ежедневно в 11.00 и 14.00 для мальчишек и девчонок пройдут музыкальные представления «Самый лучший Новый год». Зрители смогут посмотреть музыкальную сказку в большом зрительном зале, а затем пройти в зал торжеств и вместе со сказочными героями водить хороводы вокруг елки, играть, петь и танцевать.

26 и 27 декабря приходите на «Новогодний огонек» в ЦК «Родина». Вас ждет музыкально-развлекательная программа, зажигательные песни и танцы в стиле ретро. Начало в 19.00.

27 декабря в 13.00 на площади возле кинотеатра «Мир кино» вас ждет «Новогодний калейдоскоп». Вы окунетесь в атмосферу веселых игр, забавных конкурсов и викторин со сказочными героями.

28 и 29 декабря в 12.00 на Театральной площади для анапской детворы запланированы праздничные программы «Наш Веселый Новый год» возле главной елки нашего города!

Также 28 и 29 декабря с 17.00 до 19.00 на Театральной площади пройдут новогодние шоу-программы «Самый лучший Новый год!», где на творческой площадке «Караоке-dance» можно будет не только посмотреть выступления лучших творческих коллективов Анапы, но и самим стать участником танцевальной битвы и выиграть новогодние призы.

28 декабря в 11.00 новогодний праздник «Ёлка нашего двора» пройдет по адресу: г. Анапа, ул. Лазурная, 18. Артисты ДК «Алексеевский» подготовили много радостных сюрпризов.

28 декабря в 10.00 и 12.30, 5 января в 10.00 в ДК «Молодежный» пройдет детское театрализованное представление «История новогодних игрушек». Гости праздника попадут в незабываемое приключение в компании зажигательной Розочки, веселого шерифа Вуди, модницы Барби, загадочной Чеширки, феи Динь-Динь и Дедушки Мороза.

29 декабря в 15.00 участники творческого объединения «Авангард» приглашают на Новогоднее поэтическое заседание в ЦК «Родина». Проведите время в теплой компании поэтов и писателей.

В дни новогодних каникул со 2 по 5 января в 14.00 на Театральной площади Дед Мороз и Снегурочка проведут новогодние интерактивные программы для детей «С Новым годом, детвора!» с концертными программами, народными играми и розыгрышами и веселыми хороводами.

3 января в 17.00 анапчан и гостей города-курорта приглашают на Театральную площадь, чтобы принять участие в шоу-программе «Елы/палы.ru» с участием ансамблей «Альбом», «Забава »и «Акварель». Также в этот день в 19.00 народный ансамбль спортивного бального танца «Современник» приглашает всех любителей исторических танцев на Новогодний бал-маскарад! В программе красивые танцы, интересные игры и приятные сюрпризы.

5 января академический хор приглашает анапчан и гостей города на Рождественские колядки «На пороге Рождество» у городской елки. Начало в 12.00.

6 января в 12.00 часов пригашаем встретить светлый праздник Рождества у Главной елки на Театральной площади, где состоится праздничная концертная программа «Светлое Рождество» с участием лучших творческих коллективов нашего города «Зарница», «Есаул», «Шумай» и «Родонея».

8 января в 18.00 на сцене Городского театра Мариинский театр классического балета покажет новогодний сказочный балет «Щелкунчик».

9 января в ЦК «Родина» состоится Архиерейская Ёлка для учащихся воскресных школ храмов Анапского благочиния. Начало в 12.00

11 января в 19.30 на сцене ЦК «Родина» народный театр «Аквариум» представляет спектакль-комедию «Новогодняя сказка для взрослых».

12 января в ЦК «Родина» состоится концерт «Храм твоей души» хора русской песни «Русское наследие», посвященный празднованию Рождества Христова. Начало в 17.00.

12 января в 13.00 в Городском театре пройдет Рождественский концерт совместно с храмом Серафима Саровского «Светлый праздник рождества».

18 января в 17.00 образцовый художественный ансамбль современного эстрадного танца «Сити-Джаз» представляет шоу-концерт «Гринч – похититель Рождества» на сцене Городского театра.

В сельских округах артисты также подготовили много запоминающихся творческих подарков.

ДК ст. Анапской с 21 по 28 декабря встретит всех юных зрителей театрализованным представлением «Приключения Бременских музыкантов». Ребят ждёт много неожиданностей: страшные лесные разбойники, гениальный сыщик, глупый король и прекрасная принцесса!

С 20 декабря в фойе ДК с. Витязево раскинется Новогодняя фото-зона. Все желающие смогут сфотографироваться возле уютного камина, присев в кресло и завернувшись в мягкий плед. В этот день состоится показ театральной постановки «Волшебная сказка», в которой сундук с подарком от Кощея окажется для главной героини Маши порталом в сказочный мир.

27 декабря для жителей с. Витязево состоится Новогодний праздничный концерт «Восточные сказки». Занимательный и юмористический сюжет концерта с участием восточных героев Азизы, Хасана, Сулейко и творческих коллективов ДК не оставят зрителей равнодушными. Начало в 18.00.

28 декабря в ДК с. Витязево состоится спектакль «Царевна-Лягушка» Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко. Начало в 12.00. А вечером для молодежи пройдет дискотека «Новогодний Маскарад».

29 декабря юных зрителей и их родителей ожидает новая развлекательная программа у елки «Новогодний серпантин». Маленькие гости получат сладкие призы от Деда Мороза и чудесное праздничное настроение! Начало в 12.00.

С 4 по 8 января в ДК с. Витязево состоятся Рождественские концерты ансамбля народной песни «Рябинушка», шоу-балета «Пируэт», хореографического коллектива «Непоседы», вокальной студии «Аллегро» и «Крещендо», ансамбля танца «Ярило», ансамбля понтийского танца «Горгиппия».

11 января не пропустите музыкальный развлекательный вечер «Рождественские посиделки» для среднего и старшего возраста. Песни 80-х и 90-х в живом исполнении солистов Дома культуры дополнят праздничную программу. Начало в 18.00.

В гостеприимных стенах ДК с. Варваровка 28 декабря в 11.00 состоится новогоднее театрализованное представление «Снежная Королева». Это будет увлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также сказочных персонажей, которая увлечет детей в волшебный мир зимней сказки. К ребятам придут Снежная королева, Кай, затейница Баба Яга, веселый Снеговик и другие герои.

В ДК с. Джигинка 28 декабря пройдет «Карнавальная ночь». Танцевальная программа продлится до полуночи. Приходить в карнавальных костюмах. Начало в 18.00. 30 декабря в 11.00 начнется театрализованная игровая программа для детей «Новогодний калейдоскоп». Лесные зверята и Снегурочка проведут гостей по лесным тропинкам и найдут главного волшебника! 31 декабря двери ДК с. Джигинка будут открыты с 21.00 до 23.00. Артисты ждут односельчан на вечере отдыха «Пока часы 12 бьют», чтобы вместе загадать желание.

22 декабря в 16.00 на сцене ДК п. Виноградный состоится праздничный концерт «Сегодня праздник самый лучший, сегодня праздник Новый год!». Жителей округа поздравят с наступающим праздником рождественские Ангелы, веселые Снеговички и творческие коллективы.

28 декабря праздничный зал ДК п. Виноградный примет всех желающих отдохнуть возле новогодней ёлки. Для гостей подготовлена интересная программа. Начало в 18.00.

30 декабря детей сельского округа приглашает в гости новогодняя сказка «Двенадцать месяцев», которую подготовили к празднику участники образцового художественного коллектива «Волшебная маска». Начало в 11.00. 2 января девчонок и мальчишек ждут Дед Мороз и Снегурочка на новогодний утренник «Приключения у новогодней ёлки».

В ДК ст. Гостагаевской 25 декабря в 11.00 начнется театрально-развлекательное представление для детей «Новогодняя сказка» о приключениях весёлых мышат и кота Леопольда с неизменным участием Деда Мороза и Снегурочки. Кроме того, совместно с благотворительной организацией «Бусинка» будет организован новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями. Для взрослой части населения пройдут традиционные «голубые огоньки» и живые эстрадные концерты. 31 декабря в 19.00 на станичной площади начнется музыкальное новогоднее шоу с участием артистов Дома культуры. Концерт будет сопровождаться световыми спецэффектами.

26 декабря в 11.00 в ДК с. Гай-Кодзор начнется новогоднее представление «Театральные приключения Деда Мороза и Снегурочки». Снегурочка случайно найдет волшебную лампу и попадет в восточную сказку, чтобы спасти друзей от злого чародея.

2 января ДК с. Гай-Кодзор детей ждет театрализованное представление «Загадочное происшествие». Ребята попадут в удивительную сказочную страну, где им придется отгадать много загадок, чтобы выручить из беды Деда Мороза и Снегурочку. Начало в 11.00.

3 января ДК с. Гай-Кодзор приглашает на традиционный старинный армянский обрядовый праздник «Нор тари» («Новый год»). Вы сможете познакомится со старинными играми, потанцуете у необычно украшенной ёлки и отведаете традиционные угощения. Начало в 11.00.

26 декабря ДК с. Юровка в 17.00 приглашает на большой новогодний концерт с участием творческих коллективов МБУК «Первомайская ЦКС». 27 декабря в 15.30 начнется праздничная программа для детей «Мадагаскар на Новый год!». Яркие костюмы и теплая атмосфера подарит ребятам много смеха и неожиданных сюрпризов.

22 декабря в ДК с. Цибанобалка состоится праздничная программа «Новый год в цирке». Участники цирковой студии «Фаворит» представят зрителям цирковое представление, с участием Деда Мороза и Снегурочки. Начало в 14.00.

25 декабря в 11.00 в ДК с. Цибанобалка состоится театрализованное представление для детей «Волшебный посох Деда Мороза». Гостей праздника ждет встреча со сказочными персонажами: бабой Ягой, Малефисентой, Нептуном, Дедом Морозом и Снегурочкой. Зрителей ждет увлекательное путешествие в сказочный мир, где волшебный посох Дед Мороза исполняет все желания! Это же представление состоится: в ДК хут. Нижняя Гостагайка 25 декабря в 18.00, в ДК п. Пятихатки 25 декабря в 16.00, в ДК хут. Красный 28 декабря в 12.00, в Клубе хут. Чембурка 28 декабря в 10.00.

26 декабря в ДК с. Цибанобалка состоится концерт «Вместе встретим Новый год!». В программе примут участие народные коллективы «Приморской ЦКС», вокальный ансамбль «Приморочка», ансамбль казачьей песни «Витязь», а также гостей праздника поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Начало в 17.00.

24 декабря в 16.00 театрализованное представление «Новогодние приключения трансформера Бамблби» пройдет в ДК ст. Благовещенской. 27 декабря Дом культуры приглашает на праздничный вечер «Новый год прощается со старым», который начнется в 16.00. 28 декабря в 18.00 начнется новогодний огонек «Новый год встречаем вместе танцем, шутками и песней!»

В предновогодние дни на Театральной площади и улице Горького гости и жители Анапы смогут попробовать традиционные новогодние блюда и приобрести свежие, вкусные, приготовленные с душой угощения к праздничному столу. В торговых рядах мастеров можно будет выбрать подарки для своих близких - уникальные изделия ручной работы, изготовленные из натуральных материалов лучшими анапскими рукодельницами и ремесленниками.

Это далеко не полный перечень всех мероприятий, которые приготовили для анапчан и гостей курорта работники культуры. Весь план мероприятий вы можете скачать по этой ссылке.

Отложите все дела! Незабываемый Новый год в Анапе начинается!

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет