Новости

Анапчанин стал победителем краевого литературного конкурса

В Краснодаре подвели итоги краевого литературного конкурса «Я присягал родной Кубани...», тематикой которого стали любовь и верность родной земле, её истории и культуре, отражённые в богатом творческом наследии поэта Ивана Вараввы. Из рук знаменитых кубанских писателей анапчанин Аркадий Мустафин получил награду за I место.

Свой литературный путь Аркадий начал в феврале 2015 года, когда пришёл заниматься в мастерскую для начинающих писателей «Литера» в Центральной библиотеке.

Конкурс «Я присягал родной Кубани...» длился с начала 2017 года, был приурочен к 80-летию образования Краснодарского края и прошёл во всех его городах и станицах. Он состоял из двух этапов: муниципального и краевого. В Анапе первый этап прошел в секторе краеведения Центральной библиотеки, объединив одарённых юношей и девушек, которые соревновались в номинациях «Литературное творчество» и «Художественное чтение».

Аркадий Мустафин на конкурсе «Я присягал родной Кубани...» победил с собственным рассказом «Казак», а Егор Киланов из станицы Гостагаевской вышел в финал, продемонстрировав блестящее чтение стихотворения Ивана Вараввы «Степь кубанская».

Анапа гордится молодыми талантами, которые достойно представили город на краевом уровне и продолжают великие традиции кубанских писателей.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет