Новости

Анапской библиотечной системе подарили новые детские книги

Совет молодых депутатов Анапы накануне Нового года сделал подарок юным читателям – передал Центральной библиотеке 30 экземпляров недавно вышедшей из печати книги писателя Сергея Лёвина «Круглый год и рыжий кот» из серии «Вместе с нами – по Кубани!».

Депутат Совета города-курорта, председатель Совета молодых депутатов Алексей Аксёнов подчеркнул, что повесть, которая популяризирует Краснодарский край и рассказывает о его ярких достопримечательностях, должно прочитать больше детей.

– Мы с удовольствием поддерживаем авторов, которые в своём творчестве говорят о важных вещах: о семейных ценностях, любви к своей малой родине. Сергей написал как раз такую, нужную книгу, которая понравится и детям, и их родителям, будет им полезной, – акцентировал Алексей Аксёнов.

Депутат Николай Морарь пожелал детям больше читать, ведь каждая книга – это вклад в фундамент необходимых в жизни знаний.

Библиотекари поделились, что первая книга цикла «Вместе с нами – по Кубани!» пользуется популярностью у маленьких читателей, которые очень ждали продолжения.

Нет сомнений, что красочно оформленное издание, выпущенное в краснодарском издательстве «Традиция», будет востребовано. Экземпляры с автографом писателя получат все 30 библиотек Централизованной системы, расположенные как в городе, так и в сельских округах.

Иточник: anapa-official.ru

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет