Новости

На сценах Анапы проходят новогодние концерты и волшебные сказки

В преддверии праздника в сельских округах проходят торжественные мероприятия, посвященные итогам уходящего года, а также долгожданные для детворы новогодние утренники.

В ДК с. Джигинка состоялась «Карнавальная ночь». Всех собравшихся поздравил глава администрации Джигинского сельского округа А.Н. Кисель и заместитель главы администрации муниципального образования город-курорт Анапа Н.А. Богданова. Активисты были награждены грамотами и благодарностями главы муниципального образования город-курорт Анапа Ю.Ф. Полякова. Затем зал тепло встретил Деда Мороза, его внучку и творческие коллективы Дома культуры, которые подготовили яркий концерт. На сцену выходили танцоры студии современного танца «Терра», хор ветеранов труда «Надежда», вокальные ансамбли «Вербиченько», «Околица», «Ветер перемен», дуэт «Джайв», КЛО «Фитнес» и «Девичник».

В с. Витязево прошел концерт «Восточные сказки». Занимательный и юмористический сюжет с участием Восточных героев и творческих коллективов Дома культуры не оставил зрителей равнодушными. На праздничном мероприятии жителей села поздравили заместитель главы муниципального образования город-курорт Анапа В.Ж. Королев и исполняющий обязанности главы администрации Витязевского сельского округа И.Е. Волков. За праздничное настроение отвечали народный ансамбль народной песни «Рябинушка», танцевальные коллективы «Горгиппия», «Арарат», «Иверия», «Ярило», «Звезда Лада», «Ладушки», «Пируэт», «Непоседы», вокальный ансамбль «Крещендо», КЛО «Просто красавицы», греческий певец Т. Муратов и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка.

В с. Юровка тоже подвели итоги года на большом новогоднем концерте. Глава Первомайского сельского округа Н.Н. Лазько поздравил жителей округа с наступающим праздником и наградил сельчан, внесших особый личный вклад в общественную жизнь округа. Самодеятельные коллективы Дома культуры с. Юровка подготовили веселые, зажигательные номера.

Для детворы в ДК с. Юровка прошел тропический Новый год. Коллектив театрального творчества «Экспромт» подготовил для ребят театрализованное представление о бережном отношении к природе, животным и друг другу. Яркие костюмы и сказочные персонажи острова Мадагаскар подарили ребятам волшебный праздник.

В ДК с. Цибанобалка на концертной программе «Вместе встретим Новый год!» также наградили актив округа. В празднике приняли участие вокальный ансамбль «Арсенал», вокальный ансамбль «Приморочка», ансамбль казачьей песни «Витязь». Глава администрации Приморского сельского округа В.П. Рогалев, депутаты совета муниципального образования г-к. Анапа по Приморскому сельскому округу Л.И. Кочетов, А.В. Дьяченко, муниципального образования город-курорт Анапа В.А. Плотников поблагодарили присутствующих за плодотворный совместный труд и пожелали новых успехов в наступающем году.

А для малышей прошел утренник «Танцуем с Вьюгой». Гостей праздника встретили Баба-Яга, Малифисента и Нептун, у которых пропали посохи. Ребята помогли волшебникам вернуться в свои сказки, отгадывая загадки. После появления Деда Мороза с волшебным посохом все герои смогли загадать желания и получили подарки.

Красочные представления для детей и концерты для взрослых прошли также в ДК «Молодежный» и «Алексеевский», ДК ст. Гостагаевской, ДК с. Варваровка, ДК хут. Черный, Иванов, Чекон, Большой Разнокол. А в запасе у творческих коллективов Анапы еще много интересных мероприятий, чтобы каждый смог увидеть Деда Мороза и поверить в сказку.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет