Новости

Сказка побывала в гостях у воспитанников школы-интерната №28

В коридорах суета, из классов выглядывают любопытные ученики, в рекреации стоят длинные лавки для малышей, сзади – места для старшеклассников, на импровизированную сцену вынесли реквизит – в школу-интернат №28 поселка Суворов-Черкесский со спектаклем «12 месяцев» приехал образцовый коллектив художественного слова «Волшебная маска» Дома культуры пос. Виноградный.

 

Ребята не могут дождаться начала, помогают гостям со звуком и светом, исполняют поручения руководителя коллектива Оксаны Лагутенко, чтобы у профессора и принцессы был мел, а Настенька смогла быстро собрать хворост. И вот, по звонку, как в настоящем театре, начинается спектакль.

История, знакомая всем с детства, не перестает удивлять образами и сюжетными поворотами. Коварство, хитрость и жадность мачехи и ее родной дочки, заносчивость принцессы побеждают доброта братьев месяцев, честность и находчивость Настеньки и самое главное – настоящая дружба. Не обошлось без метких режиссерских находок, импровизаций, веселого танца главных героев, белочек, зайчиков, громкого смеха и аплодисментов.

«Ребята всегда ждут наших друзей из Дома культуры, всегда довольны, когда к нам приезжают. И артисты молодцы, умницы, все продумано до мелочей. Одно удовольствие смотреть на такую красоту», - поделилась впечатлениями заместитель директора по воспитательной работе Лариса Кравченко.

Как отметила Оксана Лагутенко, сейчас у нее самый «молодой» состав труппы – преимущественно малыши из начальной школы - и для них волнительны даже такие небольшие выступления в камерной обстановке, однако радушный прием и поддержка старших участников коллектива помогают преодолеть неуверенность и показать весь актерский талант.

После спектакля «Волшебной маске» пожелали счастливо добраться домой, и попросили обязательно приехать с новой постановкой.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет