Новости

В учреждениях культуры Анапы продолжаются мероприятия, посвященные ЗОЖ

Сразу в нескольких Домах культуры муниципального образования город-курорт Анапа прошли профилактические мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

В Доме культуры ст. Анапской состоялась познавательная программа «Все в твоих руках!» для учащихся 8-х классов станичных школ. Ребята посмотрели видеоролик, который прокомментировала медицинский психолог М.В. Шабалина. Инструктор по молодежной и спортивной работе администрации Анапского сельского округа И.Е. Верещагина рассказала ребятам о спортивных и творческих школах и пригласила всех попробовать себя в чем-то новом. Специалист Центра занятости населения В.И. Карчевский провел тестирование подростков на профпригодность. Ребята активно участвовали в беседах и с интересом узнавали, какая специальность им подходит больше всего.

В Доме культуры хут. Усатова Балка для молодежи была проведена тематическая программа. Ребята ответили на вопросы викторины «Знать, чтобы не оступиться», посмотрели рекомендованные видеоролики и получили познавательные буклеты. Профилактическое мероприятие прошло и в клубе хут. Курбацкий. Заведующая клубом Н.В. Соломина провела беседу, в которой подчеркнула, как важно каждому человеку иметь цель в жизни и заниматься любимым делом. Ребятам показали фрагмент видеофильма «У последней черты» и видеоклип «Вредные привычки».

В Доме культуры пос. Виноградный для учащихся 5-х и 7-х классов СОШ №9 состоялось мероприятие «Здоровье сбережешь - от беды уйдешь». Школьники ответили на вопросы о правильном питании, узнали о витаминах, которые входят в состав продуктов питания, а также приняли участие в познавательной викторине.

В ДК с. Джигинка состоялась интеллектуальная игра «Азбука здоровья». В ней приняли участие три команды. 2 место заняла команда «Марвэл», 1 место разделили две команды – «Тигры» и «Быки». Все участники получили грамоты и сладкие призы, а также узнали много новой и полезной информации о том, как вести здоровый образ жизни.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет