Новости

В Анапе открылась краевая передвижная выставка, посвященная 75-летию Победы

В зале торжеств Городского театра начала свою работу краевая передвижная выставка декоративно-прикладного искусства, народных промыслов, ремесел и фотоискусства «Шли к великой Победе казачьего края сыны», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы города-курорта Валерий Плотников и председатель Совета Ветеранов Сергей Козлов.

Валерий Плотников обратился к собравшимся от имени главы Анапы: «С сегодняшнего дня анапчане могут увидеть лучшие творческие работы и фотографии своих земляков. Но особенно подрастающему поколению необходимо знать и любить историю родного края и своей отчизны. Выставка обязательно оставит след в сердце каждого посетителя. Очень приятно, что именно наш город воинской славы стал первой точкой на пути этой замечательной передвижной экспозиции».

На выставке представлены более 300 работ мастеров и фотохудожников разных возрастов, а также студий декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел из 32 муниципальных образований Краснодарского края. Изделия декоративно-прикладного искусства и фотоработы посвящены Великой Отечественной войне, военнослужащим, ветеранам, семейным династиям, городам-героям и доблестным населенным пунктам Кубани. Отельный стенд посвящен современной Российской армии и флоту.

В Анапе выставка будет работать до 21 февраля, вход свободный.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет