Новости

Анапа встретит весну на Театральной площади

1 марта по традиции на Театральной площади развернутся масленичные гулянья! Анапа с пенями, танцами, веселыми конкурсами и спортивными состязаниями будет встречать долгожданную весну.

В 10.00 начнет работу ярмарка-выставка «Масленичная слобода» с участием народных умельцев и мастеров декоративно-прикладного творчества. Можно любоваться, наряжаться, удивляться и выбирать уникальные подарки на любой вкус!

Удалые молодцы и красны девицы приглашаются к участию в молодежной спортивной акции «Широкая Масленица» и караоке-конкурсе «Не БЛИН, а песня!» Вот где душа запоет и разгуляется!

В 11.00 начнется мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. Мастерицы расскажут о традициях, связанных с оберегами и их символикой. А на сцене пройдет концерт «Широкая масленица - проводы зимы»! Любимые песни, танцы, хороводы, конкурсы – артисты учреждений культуры Анапы подготовили насыщенную творческую программу, которая растопит лед в любом сердце.

Самые дружные и веселые семьи смогут побороться за призы муниципального семейного фото-конкурса «Хранители традиций»! Для этого нужно отправить короткий рассказ о том, какие масленичные традиции соблюдают в вашей семье, и фотографию семьи на тему «Широкая Масленица» на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Фотографии и истории будут размещены в аккаунте ЦК «Родина» (@anapa_rodina). Победителя определит народное голосование «лайками». В 13.00 на сцену выйдет Народный казачий хор под управлением Анатолия Атрашевича с концертной программой «Гарные казаки».

1 марта в 11.00 праздник «Масленица - кормилица, нынче именинница!» начнется в ДК «Молодежный». Артисты подготовили концерт «Зиму провожаем, красну весну встречаем!». 29 февраля в 12.00 народное гулянье «Все на Масленицу!» пройдет в ДК «Алексеевский».

Веселые масленичные гулянья пройдут в сельских округах. В ДК ст. Анапской праздник состоится 29 февраля в 10.00. Гостей и жителей станицы ждет мастер-класс по изготовлению куклы оберега «Масленица», выставка-фестиваль «Самый блинный блин» и праздничная программа «Ай, да, Масленица!» Также 29 февраля на площади ст. Гостагаевской в 11.00 пройдет развлекательная программа «Масленица честная, да проказница большая!» В ДК хут. Большой Разнокол народное гулянье начнется в 10.00, в ДК ст. Благовещенской - в 11.00, в с. Цибанобалка и с. Су-Псех - в 12.00.

1 марта в 11.00 на площади у ДК с. Варваровка пройдет театрализованная развлекательная программа «Масленица блинница - весны именинница»! В поселке Виноградном народное гулянье «Гуляй, Широкая Масленица!» начнется в 10.00, в с. Витязево - в 12.00, в с. Гай-Кодзор и с. Джигинка – в 11.00.

Проводим зиму вместе! Блинов хватит на всех!

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет