Новости

Культурная неделя Анапы с 24 февраля по 1 марта

На этой неделе Анапа с песнями, танцами, веселыми конкурсами и ярмарочными гуляньями будет встречать долгожданную весну. Готовимся отдыхать активно и приглашаем друзей! Подробную афишу читайте ниже.

24 и 25 февраля с 09.00 до 19.00 в Городском театре будет работать передвижная выставка детского творчества, посвященная 75-летию Победы и 30-летию МЧС России, «Портрет Героя».

26 февраля образцовый художественный театр танца «Луна Парк» приглашает на свой отчетный концерт, посвященный 26-летию коллектива. Вас ждет захватывающая программа «Всё будет хорорШОУ!» Городской театр, начало в 18.00.

28 февраля в Центр культуры «Родина» приедут гости из Омска с удивительным представлением «Шоу мыльных пузырей».

1 марта по традиции на Театральной площади развернутся масленичные гулянья! В 10.00 начнет работу ярмарка-выставка «Масленичная слобода» с участием народных умельцев и мастеров декоративно-прикладного творчества. Удалые молодцы и красны девицы приглашаются к участию в молодежной спортивной акции «Широкая Масленица» и караоке-конкурсе «Не БЛИН, а песня!»

В 11.00 начнется мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. Мастерицы расскажут о традициях, связанных с оберегами и их символикой. А на сцене начнется концерт «Широкая масленица - проводы зимы»! Любимые песни, танцы, хороводы, конкурсы – артисты учреждений культуры Анапы подготовили насыщенную творческую программу!

Самые дружные и веселые семьи смогут побороться за призы муниципального семейного фото-конкурса «Хранители традиций»! Для этого нужно отправить короткий рассказ о том, какие масленичные традиции соблюдают в вашей семье, и фотографию семьи на тему «Широкая Масленица» на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Фотографии и истории будут размещены в аккаунте ЦК «Родина» (@anapa_rodina). Победителя определит народное голосование «лайками». В 13.00 на сцену выйдет Народный казачий хор под управлением Анатолия Атрашевича с концертной программой «Гарные казаки».

1 марта в 11.00 народные гулянья «Масленица - кормилица, нынче именинница!» начнутся и в Доме культуры «Молодежный». Артисты подготовили праздничный концерт «Зиму провожаем, красну весну встречаем!»

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет