Новости

В Анапе прошел первый фестиваль гармонистов

23 февраля в Доме культуры «Молодежный» собрались лучшие гармонисты курорта, чтобы показать свое мастерство в первом фестивале народного творчества «Играй и пой, гармонь солдатская». Мероприятие было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Все участники подготовили по несколько номеров, чтобы показать свой талант в полной мере. Аккомпаниатор ДК «Молодежный» Виктор Бельтюков подготовил попурри из военных песен, а его супруга исполнила «Вальс фронтовой медсестры». Руководитель народного хорового коллектива «Надежда» из ДК пос. Виноградного Анатолий Рудой сорвал аплодисменты зала, виртуозно исполнив вальс-мюзет П. Пиццигони «Свет и тени» и «Ах, Одесса» М. Табачникова.

Своего аккомпаниатора Александра Кудымова пришел поддержать ансамбль «Сударушка» из Городского театра. Пеню «Партизанская борода», которую когда-то исполнял Л. Утесов, подготовил Антон Ломов из станицы Гостагаевской. В паре с верной подругой гармонью выступили Александр Ибрагимов и Валентин Ерискин. Аккордеонист Игорь Виеру завершил конкурсную часть фестиваля «Катюшей».

Для защитников Отечества творческие подарки подготовили коллективы «Даймонд», «Эксклюзив», «Арсенал», «Грация», «Витязь», «Сударушка».

Все участники получил дипломы фестиваля и памятные призы, а зрители подарили им искреннюю благодарность и восторженные отзывы о выступлениях.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет