Новости

Анапа встретит литературный фестиваль «Поэзия русского слова»

С 2 по 4 октября в Анапе пройдет фестиваль-конкурс «Поэзия русского слова», учредителями которого выступили Краснодарское отделение Союза писателей России и администрация города-курорта.

Популярность фестиваля растёт из года в год. Уже в пятый раз литераторы Краснодарского края, России, городов ближнего и дальнего зарубежья соберутся в анапском Центре культуры «Родина» для профессиональной оценки своего творчества, общения и взаимодействия. Доброй традицией «Поэзии русского слова» стало открытие новых имён и продвижение творчества победителей на всероссийский уровень: свидетельство этому – литературные успехи Ирины Иваськовой (Анапа) и Светланы Пешковой (Липецк), ставших обладателями Гран-при.

Гордостью фестиваля можно назвать состав его жюри: творчество конкурсантов оценивают крупные литературные деятели России, поэты и прозаики, обладающие заслуженными званиями и высокой квалификацией. Президентом фестиваля является заместитель председателя правления Союза писателей России – генеральный директор Союза писателей России, лауреат международных и всероссийских премий Василий Дворцов.

К участию приглашаются авторы литературных произведений на русском языке в возрасте от 16 лет, независимо от места жительства и гражданства, как начинающие литераторы, так и представители профессиональных писательских союзов.

Конкурс проводится в номинациях «поэзия», «малая проза», «литература для детей» и «литературный перевод». Один автор может принимать участие не более чем в двух номинациях под одним именем (псевдонимом). От участников требуется направить в адрес оргкомитета заявку установленной формы и конкурсные произведения до 1 сентября 2020 года.

Программа фестиваля предполагает торжественные церемонии открытия и закрытия, конкурсные выступления, творческие встречи, мастер-классы, круглые столы, литературные чтения, выставки книжной продукции участников, а также обширную культурную программу.

Ознакомиться с информацией об условиях участия можно в Положении о проведении литературного фестиваля-конкурса «Поэзия русского слова», размещенном в прикрепленном файле.

Заявки с пометкой «На фестиваль-конкурс «Поэзия русского слова» направлять в оргкомитет по адресу: 353440, Россия, Краснодарский край, город-курорт Анапа, ул. Астраханская, 2, Центр культуры «Родина». Тел.: 8 (86133) 4-67-65. E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Прикрепленные файлы
Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет