Новости

В учреждениях культуры ограничено проведение массовых мероприятий

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 13 марта 2020 года подписал постановление об ограничении массовых мероприятий для недопущения распространения коронавирусной инфекции в регионе. В связи с этой ситуацией учреждения культуры Анапы скорректировали свои планы работы: отменены некоторые гастрольные мероприятия и полностью отменены мероприятия для детей и молодежи.

Согласно документу, с 15 марта по 1 мая в регионе устанавливается режим повышенной готовности. На время действия режима установлен запрет на проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий. Также запрет действует на проведение культурных, спортивных и других мероприятий между образовательными организациями с участием студентов. Кроме того, запрещены спортивные, зрелищные, публичные и иные мероприятия с участием свыше 1000 человек.

В связи с этим будут перенесены зональный этап краевого фестиваля хоровых коллективов ветеранов войны и труда "Не стареют душой ветераны". Также будут перенесены сроки подведение итогов краевого конкурса профессионального мастерства работников культуры, искусства и кинематографии "Жизнь моя – культура", краевого фестиваля казачьих традиций "Казачий стан" и заключительного этапа XXIX краевого фестиваля детских фольклорных коллективов "Кубанский казачок",  которые были запланированы в марте и апреле.

Библиотеки Анапы не будут принимать участие в традиционной Всероссийской акции "Библионочь -2020", запланированной 25 апреля. 

Все краевые конкурсно-выставочные и концертные мероприятия для учащихся учреждений дополнительного образования  Краснодарского края, запланированные в данный период, будут перенесены.

Мероприятия в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта "Культурный норматив школьника" и курсы повышения квалификации в Краевом учебно-методическом центре на данный период будут отменены. 

Учреждения культуры будут работать в штатном режиме в условиях усиленного контроля за санитарно-профилактическими мерами без проведения торжественных мероприятий по случаю открытия выставок, фестивалей, премьер и других событий с продажей билетов в допустимом количестве.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет