Новости

Учреждения культуры Анапы продолжают онлайн-работу

Учреждения культуры муниципального образования город-курорт Анапа продолжают находить новые творческие идеи, которые помогают работать творческим коллективам в условиях самоизоляции и карантина, объявленного губернатором Краснодарского края. 

Мастер-классы и онлайн-концерты, тематические онлайн-экскурсии и познавательные исторические уроки проходят на интернет-сайтах учреждений и аккаунтах в социальных сетях.

На нашем сайте в разделе "Искусство не выходя из дома" публикуются самые яркие концертные программы и гастрольные выступления творческих коллективов края. Уже опубликованы Юбилейный концерт народного казачьего хора МБУК "Центр культуры "Родина" и Концерт студентов Краснодарского государственного института искусств. Впереди ещё много интересного!

Городской театр на своем сайте предлагает много интересных видеопрограмм. Это и видеоверсия детской игровой программы по правилам дорожного движения от артистов народного театра миниатюр «Овация» (режиссер Карен Саканян), и запись творческого концерта муниципального духового оркестра, под руководством заслуженного работника культуры Кубани Валерия Степанова. Концерт был посвящен юбилею музыканта, трубача Энвера Меджитова. Интересные уроки предлагает своим зрителям образцовый художественный ансамбль современного эстрадного танца "City jazz".

Центр культуры "Родина" в сети Инстаграм поделились самыми яркими выступлениями народного казачьего хора под управлением Анатолия Атрашевича, который совсем недавно отметил свой юбилей. Дистанционный мастер-класс провела солистка хореографического ансамбля "Юность" Юлия Соколова. В День юмора и смеха НЛХТО "Парус" приглашает всех на сеансы смехотерапии. Слушателей ждут шутки, юмористические зарисовки, песни, стихи, пародии и даже сказки! А помогут нам это сделать Лариса Каменщикова и Марина Кива, Евгений Бредихин и Станислав Бахтин, Наталья Шарапова и Марина Горбачева, Зинаида Палиева и Виктор Симоненко, Владимир Борисов и Вера Граматунова, а также други участники литобъединения. Слушайте, читайте и улыбайтесь на здоровье!

Дом культуры села Витязево разместил в своем аккаунте на Youtube материалы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: мастер-класс по изготовлению георгиевской ленты и час воспоминаний "Я посвящаю эти строки". Также на сайте регулярно публикуются онлайн-занятия для творческих коллективов дома культуры. 

Интересные теоретические и практические мастер-классы для участников коллективов публикуются на сайте МБУК "Анапская ЦКС". Среди наиболее интересных мастер-класс «Основные элементы Аджарского танца» от руководителя народного ансамбля кавказского танца «Ритмы гор», мастер-класс "Растяжка" от руководителя народного театра костюма «Мэри Эн, мастер-класс "Шесть ступеней мастерства" от руководителя о/х ансамбля спортивного бального танца «Созвездие». Продолжает публикацию интересных онлайн-материалов и отдел краеведения станицы Анапской. 

Дом культуры станицы Благовещенской рекомендует участникам ансамбля народного танца "Весна" видеоуроки для самостоятельных занятий. Также зрителям будет интересен литературно-музыкальный альманах "Войны обугленные строки".

МБУК "Супсехская ЦКС" делится со своими зрителями успехами и достижениями, а также приглашает принять участие в виртуальном фото-конкурсе "Мир в объективе - жизнь в позитиве!" и конкурсе чтецов "На Кубани мы живем!"

МБУК "Джигинская ЦКС" предлагает гостям своего аккаунта  в Инстаграм различные видео и познавательные материалы для обучения и досуга. 

Все эти материалы представлены на официальных сайтах учреждений на ресурсе anapa-kult.ru/

Учреждения культуры Анапы продолжают активно работать в сети Интернет и приглашают зрителей и читателей на свои интернет-сайты и в социальные сети, чтобы ещё раз принять участие, но теперь уже в виртуальной досуговой деятельности.

 

 

 

 

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет