Новости

Артисты Анапы готовят проекты, посвященные Дню защиты детей

Приближается самый радостный праздник – День защиты детей, и учреждения культуры Анапы традиционно готовят много творческих подарков для мальчишек и девчонок, которые уже готовы к летним приключениям! В условиях самоизоляции артисты поделились своими первыми проектами, посвященными празднику.

Центр культуры «Родина» представляет цикл театрализованных чтений рассказа руководителя литературного объединения «Авангард» Ирины Иваськовой «Здравствуй, понедельник». В проекте приняли участие артисты народного театра «Аквариум» и театра-студии «Образ». Смотрим: глава первая «Понедельник и булочки с изюмом», глава вторая «Вторник и бег вприпрыжку», глава третья «Среда и целый ворох вопросов».

Кроме того, центр культуры «Родина» запустил песенный марафон «МультиПесня»! Сотрудники учреждения поют песни из своих любимых мультфильмов. Первыми в проекте приняли участие режиссеры Ирина Радионова и Александра Степанюк с «Частушками Бабок Ёжек». Константин Белов исполнил песню из мультфильма «Алладин», участница народного театра «Аквариум» Арина Жихарева вспомнила песню Забавы из мультфильма «Летучий корабль», а также «Луч солнца золотого» из «Бременских музыкантов». А Ирина Радионова решила перепеть песню разбойников из этого мультфильма.

Также мы можем ближе познакомиться с юными вокалистами коллектива «Сюрприз» (руководитель Ирина Цыганок), которые показали, как проводят свободное время дома, и посмотреть концертный номер «Калинка», который был показан на ежегодной церемонии вручения специальной премии главы Анапы одаренным детям (солистка образцового художественного хора «Серебристые звоночки» Екатерина Батурина).

Следить за всеми проектами учреждений культуры Анапы можно на их официальных сайтах и представительствах в социальных сетях. Поддержим наши большие и начинающие таланты добрыми отзывами!

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет