Новости

Учреждения культуры Анапы отметили День России

Сегодня страна отмечает государственный праздник – День России. Эта дата знаменует начало демократических преобразований в нашей стране, точку отсчета ее новейшей истории. В честь праздника артисты Анапы выступили с тематическими концертами в рамках акции «#МЫ РОССИЯ» во дворах городских микрорайонах города и в каждом сельском округе.

Концерты прошли с соблюдением всех мер профилактики. Праздничные площадки развернулись в тенистых двориках. Ровно в 12.00 все участники мероприятий вместе с жителями дружно исполнили гимн России. Организаторы концертов, объявляя номера, отмечали людей, чьим трудом крепла молодая Россия – учителей, медицинских работников, работников сельского хозяйства и всех, кто трудился на благо родной страны. Жители близлежащих домов активно поддерживали артистов громкими аплодисментами. Любимые исполнители - солисты Народного казачьего хора, ансамблей «Забава», «Звонница», «Родонея», «Южный ветер», «Приморочка», «Мелодия», «Русские узоры» и другие постоянные гости больших праздников  - исполнили песни проникнутые любовью к своей стране.

А в официальных аккаунтах учреждений культуры в социальных сетях прошла акция «За семью, за Родину, за Россию». Все желающие могут посмотреть видео-версии концертов, клипы, сюжеты, творческие проекты, посвященные Дню России. Смотрим видеоклип в рамках творческого проекта «Мы вместе» от Городского театра, концерт «За Россию, за мою!» народного ансамбля казачьей песни «Зарница», выступление ансамбля «Солнышко» - «Моя Россия», видео-поздравление от ансамбля «Юность» и видео-сюжет на песню «Родина» в исполнении Академического хора (ЦК «Родина»), видео-поздравления от ансамблей «Сюрприз» и «Друзья» (ЦК Родина), новые выпуски интернет-газеты «Моя Россия».

Также у нас есть возможность увидеть концерт «О России с любовью» ДК пос. Виноградный, концерты «Я люблю тебя, Россия!» и «Душа моя, Россия!» ДК с. Витязево, выступление учеников ДМШ №1 – «Гимн России», литературную гостиную «Тебе Россия, посвящаю...» от Первомайской ЦКС, литературную презентацию «С чего начинается Родина» от КЛО «Фэнтази» и концерт «Россия всегда в моем сердце» (Приморская ЦКС), видео-поздравления «Я в сердце России» и «С чего начинается Родина» (Анапская ЦКС), праздничный концерт ДК «Алексеевский».

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет