Новости

Смотрим новые выпуски творческих проектов от артистов и мастеров Анапы

Новые онлайн-концерты, мастер-классы и познавательные программы ждут нас на сайтах учреждений культуры Анапы и на их страничках в социальных сетях.

Городской театр приглашает на концерт фолк-группы «Родонея». Смотрим и слушаем «Ой, да Черноморцы» в исполнении ансамбля казачьей песни «Есаул», «Ойся, ты ойся» в исполнении народного ансамбля казачьей песни «Зарница», «Казачий пляс» в исполнении народного хореографического ансамбля «Виктория», танец некрасовских казаков в исполнении образцового художественного танцевального ансамбля «Карнавал».

Новые мастер классы подготовили художники-оформители учреждений культуры Анапы. Наталья Галицкая из Городского театра показала, как расписать кухонную доску, а Диляра Кагриманян из ЦК «Родина» украсила гостевую зону во дворе портретом «Веселого шашлычника».

В новых выпусках проекта ЦК «Родина» «Детское время» мы научимся снимать необычные сторис, обращаться со студийным микрофоном и мастерить рыбку из проволоки. Кроме того, юные актеры театра-студии «Образ» разыграли сценки по книге Г. Остера «Вредные советы».

В рамках видеоцикла «Сохраняя традиции» для нас вновь споет Народный казачий хор ЦК «Родина» под управлением заслуженного работника культуры Анатолия Атрашевича.

Из нового выпуска онлайн-проекта театра «Аквариум» и театра-студии «Образ» «Знакомство с театром» мы узнаем о сценической пластике.

Мастер-классы по фитоткачеству «Конь» и «Коврик «Летнее настроение» подготовила руководитель народной студии декоративно-прикладного творчества «Славянский стиль» ДК ст. Анапской Ольга Григорьева.

ДК пос. Виноградного поделился записью видеоэкскурсии по отделу краеведения «Быт казака», выступлением народного хорового коллектива «Надежда» «Ой ты, степь широкая» и мастер-классом студии ДПИ «Мир поделок» «Что такое бердо и что с ним делать

ДК с. Варваровка приглашает принять участие в познавательно-игровой программе «Путешествие по страницам русского фольклора» и пройти мастер-класс «Подкова из глины».

Новый выпуск проекта «Необычайники», в котором мы узнаем о древних и современных музыкальных инструментах, вышел на страничке ДК «Алексеевский». Также следим за рубрикой «Чисто по-русски». В новом выпуске узнаем: какие синонимы можно подобрать к слову «прикольно», «одеть» или «надеть» платье, фенОмен или феномЕн?

А в ДК «Молодежный» смотрим тематическую программу «Печка-матушка да Самовар-батюшка» и новый выпуск вокального проекта «Мульт-караоке» от участников образцового художественного коллектива эстрадной песни «Акварель».

Поддержим артистов и мастеров Анапы лайками и добрыми комментариями.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет