Новости

Проводим лето с пользой вместе с артистами Анапы

На сайтах учреждений культуры Анапы и на их страничках в социальных сетях ежедневно появляются новые выпуски творческих проектов от лучших артистов и мастеров ДПИ.

Народный ансамбль казачьей песни «Есаул» подготовил цикл инструментальных зарисовок на народную тему: «Барыня», «Ах, Самара городок», «Коробейники», «Украинский гопак». Артист Городского театра Роман Рябуха выступил с премьерой песни «Любо мне», а художник-оформитель Наталья Галицкая приглашает на мастер-класс «Мягкая игрушка».

В новых выпусках онлайн-проекта «Детское время» ЦК «Родина» мы поиграем в «Городки» и научимся делать обработку вокала. Кроме того, послушаем песню «Там, за тихой рекой» в исполнении ансамбля «Друзья».

Познавательную программу «Экологические лайфхаки» от руководителя образцовой детской художественной студии «Колибри» Галины Ковалёвой можно посмотреть на сайте Анапской ЦКС. Также здесь мы научимся делать куклу-оберег «Десятиручка» на мастер-классе руководителя народной студии декоративно-прикладного творчества «Славянский стиль» Ольги Григорьевой и вместе с ребятами из НТОСКР «Открытые сердца» нарисуем «Радугу дружбы», посвященную Всемирному дню дружбы.

На летней онлайн-площадке «Маленькая страна» ДК «Алексеевский» послушаем увлекательную сказку «Бармалей», узнаем о жизни и быте казаков, в рубрике «Не просто мультик» посмотрим кукольный мультфильм «Волк и теленок», а также послушаем рассказ «Подвиг у Дубосекова» С. Алексеева в рубрике «Читаем о войне».

Студии ДПИ Виноградной ЦКС «Мастерица» и «Мир поделок» приготовили мастер-классы «Декупаж бутылки» и «Кот из джута».

А в студии ДПИ с. Витязево «Фантазия» научимся лепить медвежонка из пластилина, рисовать бурундука и щенка, клеить розу из бумаги. В клубе ветеранов «Вдохновение» и театральной студии «Чайки» продолжаются дистанционные занятия, которые могут посетить все желающие. Интересные беседы проходят в клубе мам «Добрые встречи». Новый выпуск был посвящен эмоциональному интеллекту.

На сцене ДК «Молодежный» смотрим отрывки из спектакля «Чехов в городе N» студии «Высота» (руководитель Л. Бычкова): «Размазня» и «На даче». С этой постановкой коллектив принимал участие в V Всероссийском заочном фестивале-конкурсе художественного творчества «Черноморская феерия».

В Первомайской ЦКС продолжается творческий проект «От сердца к сердцу». Для нас споет вокальный коллектив «Сударушка» клуба хут. Вестник.

В Гайкодзорской ЦКС вспомним добрые детские песни на мастер-классе по вокалу «Песни лета».

ЦБС подготовила видео-экскурсию «Кубанская старина» по краеведческому уголку библиотеки-филиала № 21 хут. Красный, онлайн-урок «Как найти друзей и быть хорошим другом» (Пятихаткинская сельская библиотека-филиал №18) и «Увлекательные чтения произведений Николая Носова» (Разнокольская сельская библиотека-филиал № 20).

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет