Новости

Артисты Анапы приглашают на мастер-классы

Новые мастер-классы и творческие программы от лучших артистов и мастеров Анапы ждут своих зрителей. Танцы и вокал, литература и театр, рисование и декорирование – каждый найдет занятие по душе.

В новом выпуске проекта «ЛитБукварь» молодежного литературного объединения «Авангард» ЦК «Родина» вспомним русского и американского поэта и писателя, переводчика, литературоведа Владимира Набокова. Также не пропустите очередной урок «Сольфеджио» «Тональность си-минор» от руководителя академического хора ЦК «Родина» Михаила Архарова

В проекте «Детское время» научимся шить «Домовушку» на мастер-классе «Нескучные ладошки» от художника-оформителя ЦК «Родина» Светланы Даниловой, узнаем, как пользоваться эквалайзером, в рубрике «Все о звуке» от звукорежиссера ЦК «Родина» Константина Белова и научимся плести оригинальные косы вместе с юным мастером Евой.

В новом выпуске онлайн-проекта народного театра «Аквариум» и театра-студии «Образ» «Знакомство с театром» продолжим пополнять свои знания о театральном искусстве. Смотрим мастер-класс «Техника речи» от режиссера Александры Степанюк.

А танцевальный коллектив «Молодость» подготовил для нас занимательную танцевальную гимнастику, которая подарит заряд бодрости на весь день.

Городской театр по традиции поделился записями лучших концертных номеров: «Наша команда» (исполняет народный молодежный вокально-хореографический ансамбль «Надежда России»), «Непохожие» (исполняет образцовый художественный ансамбль современного танца «Сити-Джаз»), «Хороша Кубань» (исполняет народный ансамбль казачьей песни «Зарница»).

Хормейстер народного молодежного вокально-хореографического ансамбля «Надежда России» Анна Косенковой подготовила познавательную беседу «История возникновения эстрадного вокала». Мастер-класс «Народная манера исполнения» подготовила руководитель народного ансамбля казачьей песни «Есаул» Татьяна Клименко.

Также у нас есть возможность увидеть выступления актеров народного театра миниатюр «Овация»: монолог «Профессия быть Мамой» (автор и исполнитель Виктория Зайцева) и «Комары» (исполнитель Рузанна Давтян).

В Анапской ЦКС «посетим» мастер-класс «Выворотность. С чего начать» от балетмейстера народного театра костюма «Мэри-Эн» Яны Сафиулиной, мастер-класс «Партерная гимнастика» от руководителя ансамбля народного танца «Радуга» Натальи Брагиной и урок вокала «Распевка для детей 4-6 лет» от руководителя студии эстрадного вокала «Каникулы» Ольги Хайдаровой.

Мастерица студии ДПИ «Мир поделок» Виноградной ЦКС Анжелика Арустамян покажет, как мастерить куклу из листьев початков кукурузы - «Кукла из талаша». Также сотрудники Виноградной ЦКС подготовили сюжет об установке памятника Александру Васильевичу Суворову в поселке Суворов-Черкесский.

В Джигинской ЦКС научимся танцевать «Латиноамериканские танцы» на мастер-классе хореографа Татьяны Пегушиной и нарисуем «Подсолнухи акварелью» в ИЗО-студии «Юный художник».

А в ИЗО-студии «Вдохновение» ДК с. Витязево нарисуем «Белых медведей» сухой пастелью и соберем цветок кусудама из двухсторонней цветной бумаги. Кроме того, споем вместе с «Казачатами» на дистанционном занятии Константина Попандопуло «Вокальная позиция».

Вместе с хормейстером ДК с. Варваровка и ДК с. Юровка Оксаной Савельевой разучим шуточную украинскую народную песню «У сосида хата била», рождественскую колядку юга России «Добрый вечер Тоби, пане Господарю» и песню «Добрый месяц народился».

На летней онлайн-площадке «Маленькая страна» поем в «Караоке-клубе» песню друзей из мультфильма «Бременские музыканты», бьем спортивные рекорды на онлайн-олимпиаде «Взрослые vs дети», учимся писать правильно в рубрике «Чисто по-русски» и рисуем натюрморт «Незабудки» в арт-студии «Палитра».

Центральная библиотека также приготовила много творческих подарков для своих юных читателей. Ивановская сельская библиотека-филиал №15 в рамках акции «Летние чтения» подготовила обзор детской периодики «Вам журналы хотят рассказать». А сотрудники Юровской сельской библиотеки-филиала №19 познакомят нас с повестью В. Катаева «Сын полка».

Еще больше познавательных онлайн-программ и мастер-классов можно найти на официальных сайтах учреждений культуры Анапы и на их страницах в социальных сетях.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет