Новости

Артисты Анапы проводят онлайн мастер-классы

Сотрудники учреждений культуры Анапы продолжают делать наше лето ярче, интересней и веселей. В новых выпусках творческих онлайн-проектов научимся декорировать светильник и танцевать фокстрот, нарисуем картину пластилином, узнаем, как играть в крокет, и споем вместе любимые песни из мультфильмов.

Руководитель народного ансамбля казачьей песни «Есаул» Татьяна Клименко подготовила цикл передач о казачьей культуре: «Традиции и ценности казачества», «Женщина казачка», «История Кубанского казачьего хора».

Народный молодежный вокально-хореографический ансамбль «Надежда России» поделился записями концертных выступлений «Это наша Кубань» и «Пилот Иванов».

Мастер-класс «Подсвечник своими руками» подготовила художник оформитель Городского театра Наталья Галицкая. Нам понадобится стеклянная баночка, песок, клей, ракушки и бусины для декора.

В новых выпусках творческого онлайн-проекта ЦК «Родина» «Детское время» узнаем свежие идеи для фотосессий, приготовим десерт по рецепту поваренка Ангелины, научимся играть в увлекательную игру «Крокет» и посмотрим «Вредные советы» от театра-студии «Образ».

Руководитель народного ансамбля спортивного бального танца «Сеньоры» Татьяна Егорова предлагает разучить медленный фокстрот. А любители эстрадного танца могут пройти мастер-класс «Работа в партере и с предметом» вместе с ансамблем танца «Юность».

Песенку «Что меня ждет» из мультфильма «Моана» поем сегодня вместе с концертмейстером Академического хора Анной Никитиной.

В Анапской ЦКС посетим онлайн фотовыставку «Казачья слава Кубани» и сделаем «Цветок солнца» из гофрированной бумаги. В Гайкодзорской ЦКС для нас подготовили рассказ об армянских народных музыкальных инструментах.

Что такое «Силуэтная живопись» узнаем в ИЗО-студии «Юный художник» Джигинской ЦКС. Здесь же посмотрим обзор книг для семейного чтения «Сплотить семью поможет мудрость книг» и споем в караоке-клубе «Вот оно какое наше лето».

Руководитель хореографического коллектива «Непоседы» и шоу-балета «Пируэт» ДК с. Витязево Юлия Карпенко приглашает на дистанционные занятия. Мы научимся танцевать современные и классические танцы. А руководитель ИЗО-студии «Вдохновение» Ольга Ли покажет, как рисовать картины пластилином на мастер-классе «Рыбка», и сделает ночник из хозяйственного шпагата, клея и воздушного шарика.

На летней онлайн-площадке «Маленькая страна» ДК «Алексеевский» смотрим очередной разбор сложных случаев произношения и написания в рубрике «Чисто по-русски», читаем «Федорино горе» К.И. Чуковского в рубрике «В гостях у сказки», смотрим поучительный мультфильм «Два жадных медвежонка» в рубрике «Не просто мультик» и вместе с мастерицами творческой студии «Шелковая кисточка» делаем «Цветы из ткани».

Образцовый художественный хореографический коллектив «Даймонд» ДК «Молодежный» поделился записью концертного номера из программы «Живи и процветай Кубанский край»

Первомайская ЦКС продолжает творческий проект «От сердца к сердцу». Сегодня послушаем вокальный коллектив «Хуторянка» ДК хут. Чекон. В ДПИ-проекте Евгении Бережновой «Кухня творчества» сделаем забавных «Монстриков», украсив обычную гальку. Рукодельницы предлагают поделиться своим работами в комментариях к публикации.

А хормейстер ДК с. Юровка Оксана Савельева открывает цикл передач, посвященных государственным русским народным хорам. В первом выпуске она расскажет о хоре им. М.Е. Пятницкого.

Библиотеки Анапы также ежедневно готовят познавательные беседы, викторины и презентации. В Виноградненской сельской библиотеке-филиале №8 узнаем о пользе чтения на онлайн-лекции «Подрастаю с книжкой я». В Анапской детской сельской библиотеке-филиале № 7 пройдем библио-квест «Угадай сказочного персонажа...».

Эти и другие выпуски творческих проектов от лучших артистов и мастеров Анапы можно найти на сайтах учреждений культуры и в их аккаунтах в социальных сетях.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет