Новости

Состоялось награждение участников региональной выставки-ярмарки «АгроТур-2020»

В Краснодаре прошли заключительные мероприятия и церемония награждения участников краевой выставки-ярмарки кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма «АгроТур-2020».

Мероприятие прошло в деловом формате в Малом зале Кубанского казачьего хора. В фойе были установлены локальные выставочные экспозиции, демонстрирующие творческие достижения номинантов краевой выставки-ярмарки.

Победителей поздравили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

Медали разного достоинства получили 30 мастеров в 10 номинациях. Участник из Анапы Роман Ивановский был удостоен медалью I степени Законодательного собрания Краснодарского края в номинации «Шорное дело и изделия из кожи».

В этом году мероприятия выставки прошли в новом формате онлайн-отбора, в ходе которого поступило более 360 заявок от мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел, а также более 130 заявок от субъектов сельского (аграрного) туризма из всех муниципальных образований Краснодарского края. По традиции участники представили многогранную палитру своих достижений, перспективных проектов и замыслов.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет