Новости

В Анапе отметят 75-летие окончания Второй мировой войны

В честь памятной даты в городе-курорте организован цикл тематических мероприятий. В связи со сложной эпидобстановкой большинство из них проходят в формате онлайн.

Всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа», посвященный окончанию Второй мировой войны, состоится 3 сентября в 11.00 в сквере имени И.В. Гудовича. Участники квеста – студенты и волонтеры – познакомятся с малоизвестными фактами и событиями боевых действий на Дальнем Востоке в августе-сентябре 1945 года.

Во всех школах города-курорта пройдет акция «Уроки Второй мировой». Ученикам расскажут о героических событиях советско-японской войны. Прикоснуться к истории смогут и самые маленькие – воспитанники детских садов. Они создадут модели самолетов, танков, кораблей времен Второй мировой.

На интернет-ресурсах 4-х творческих площадок муниципалитета: ЦК «Родина», ДК «Молодежный», ДК села Витязево и станицы Анапской пройдет акция «Великое кино великой страны», посвященная окончанию Второй мировой войны.  

Побывать на современной AR-выставке военной техники «Живые уроки» может каждый желающий. Для этого надо бесплатно скачать мобильное приложение на сайте. Все, кто интересуется историей, увидят в формате 3-D объекты военной техники снаружи и внутри, познакомятся с их техническими характеристиками.

В соцсетях Центра патриотического воспитания молодежи «Ратмир» в рамках акции «Слово победителя» будет размещено видеоинтервью с ветераном Великой Отечественной войны Василием Кулькиным.

Выразить свою гражданскую позицию и поддержать акцию можно, написав Диктант Победы. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте. Участникам акции предстоит ответить на 25 вопросов, связанных с историей Второй мировой войны.

В течение 2 и 3 сентября на официальном портале Анапской Централизованной библиотечной системы будут проходить уроки мира, часы истории и тематические видеопрезентации. 

 

По материалам сайта anapa-official.ru

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет