Новости

Очередная рабочая поездка исполняющего обязанности главы Анапы

Во время рабочей поездки в Первомайский сельский округ Василий Швец побывал в хуторах Черный и Вестник и осмотрел соцобъекты, нуждающиеся в ремонте.

Дом культуры в хуторе Черном построен в 1965 году, сейчас его зрительный зал в аварийном состоянии, зимой не отапливается – не хватает мощности котла, рассказал исполняющему обязанности главы Анапы директор Первомайской ЦКС Сергей Малашенко.

– Нужно проектировать капитальный ремонт здания ДК и в следующем году стараться войти в программу для получения финансирования, – прокомментировал Василий Швец.

Еще один соцобъект, нуждающийся в капремонте, – клуб хутора Вестник. Ему более 50 лет. Частично в помещении ремонт сделан, однако зрительный зал – в плачевном состоянии. Нужно менять полы, окна, сцену. Заместитель главы Роман Дикий сообщил, что проектно-сметная документация на ремонт есть и находится на госэкспертизе. В перспективе – участие в программе «Развитие культуры» на 2021 год.

– Будем вести работу по ремонту сельских учреждений культуры планомерно, – отметил Василий Швец. – Готовим заявки в министерство культуры, думаю, что в крае обязательно нас поддержат.

 

 

По материалам сайта anapa-official.ru

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет