Новости

Ярмарки мастеров в Анапе будут проводиться на постоянной основе

Такое решение принял Василий Швец сегодня во время общения с участниками выставки «Город мастеров», работающей в рамках праздничных мероприятий ко Дню города.

И.о. мэра пообщался с ремесленниками, высоко оценил разнообразие изделий и техник исполнения, выслушал просьбы и пожелания. Умельцы попросили организовать постоянную площадку для реализации их творчества, а не только по праздникам.

– Будем делать такие ярмарки на постоянной основе, – заверил Василий Швец. – Определим удобное место, чтобы свои изделия могли представить и ремесленники, и художники. Чтобы это было доступно для людей и комфортно для вас. Получится наш, анапский Арбат.

Также Василий Швец поручил предусмотреть вечернее освещение, чтобы ярмарка могла работать в темное время суток. Мастера выступили с предложением создать художественный совет, который будет определять состав участников выставок. И.о. мэра эту идею поддержал. Также будет рассмотрена возможность создания стационарного магазина для круглогодичной реализации продукции анапских ремесленников.

 

По материалам ресурса https://vk.com/anapaadm

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет