Новости

"Мирный атом" принес победу в конкурсе

С 6 июля по 5 сентября 2020 года в субъектах Российской Федерации проходил конкурс «АТОМ РЯДОМ», организованный Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом» и посвященный 75-летнему юбилею российской атомной промышленности.

Данный крупномасштабный проект объединил почти 10 тысяч участников из 85 регионов, было получено 9780 заявок. На сайт конкурса было загружено 5249 видео, но только 4620 роликов после строгого отбора стали доступны для открытого голосования. Размещенные на сайте конкурсные видеоролики повествовали  о перевернувших мир открытиях, интересных фактах и полезных свойствах атома в нашей жизни.

10 сентября стали известны имена победителей открытого голосования за лучшее видео, в число которых от Краснодарского края вошел тренер по акробатике образцового художественного вокально-хореографического ансамбля «Солнышко» Азамат Цомаев с поэтическим произведением «Мирный атом».

 

Наградой для особо отличившихся конкурсантов стали организованные поездки делегаций в закрытые атомные города на празднование 75-летнего юбилея атомной промышленности. Азамат Цомаев посетил город Обнинск, где находится первая в мире атомная электростанция.

Но поездкой в атомные города награды конкурса не ограничиваются. Организаторами проекта предусмотрена в дальнейшем работа над профессиональными видеороликами, в съемках которых примут  участие лучшие участники конкурса «АТОМ РЯДОМ».

«Изучив все идеи участников конкурса, мы взяли за основу самые интересные, немного переработали их сценарии и сейчас снимаем 25 профессиональных роликов, которые покажем в 25 атомных городах на мероприятиях, посвященных юбилею атомной промышленности. Хочу отметить, что креатив авторов помог нам увидеть такие возможности, о которых даже профессионалы не думали. Видимо, участники конкурса тщательно изучили тему атомной энергии», - рассказал руководитель съемок режиссер Евгений Григорьев.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет