Новости

Анапа встретит День народного единства ярмарками и фестивалями

В городе-курорте запланирован цикл разноплановых мероприятий, посвященных государственному празднику.

4 ноября в 10.00 по адресу: Пионерский проспект, 3 состоится церемония открытия памятных плит на триумфальной арке, сооруженной в ознаменование 100-летия героического подвига казаков таманского отдела Кубанского казачьего войска и Армянских добровольных дружин в Первую мировую войну 1914-1917 годов.

Также в 10.00 на Театральной площади откроется праздничная ярмарка предприятий торговли, сельского хозяйства, общественного питания и здравниц, а также фестиваль национальных блюд «Стол дружбы», в рамках которого пройдут конкурсные презентации и дегустации. На улице Астраханской будет работать ярмарка-выставка «В мире радужных ремёсел», которая объединит мастеров декоративно-прикладного искусства.

В это же время на главной городской площади стартует молодежный квест «Мы едины» и студенческий фестиваль «Дружба народов», организаторы которого будут развлекать публику на интерактивных и спортивных площадках.

С 11.00 до 14.00 на Театральной площади пройдет концертная программа творческих коллективов Анапы «Мы вместе –  в этом наша сила!». Можно будет участвовать в состязаниях по подъему гири и перетягиванию каната. Кроме того, жюри подведет итоги и наградит участников фестиваля «Стол дружбы».

Принять участие в праздничных торжествах приглашаются все желающие. Вечером их продолжит всероссийская акция «Ночь искусств», мероприятия которой пройдут во всех учреждениях культуры города и сельских округов.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет