Новости

В Анапе готовятся к открытию Дома культуры и сельские клубы

Решение о возможности открытия учреждений культуры приняли на оперативном штабе, которое провел 14 января губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

15 января губернатор подписал соответствующее постановление.

Таким образом на Кубани 1079 культурно-досуговых учреждений смогут открыть свои двери для участников клубных формирований, а 13 государственных и муниципальных театрально-концертных организаций – для зрителей при условии загрузки зала не более 15% от его вместимости с 21 января 2020 года.

- Спасибо губернатору Краснодарского края Вениамину Ивановичу Кондратьеву за долгожданную встречу артиста со зрителем! Это очень важное, долгожданное и значимое событие для всей отрасли культуры Кубани и, уверена, для всех наших любимых зрителей, профессиональных и самодеятельных артистов. За 10 месяцев наши учреждения освоили новый формат работы, который многому нас научил, и элементы которого мы оставим в дальнейшей работе. А сейчас приложим все усилия, чтобы возобновить очную деятельность максимально безопасно для артистов и зрителей! – отметила министр культуры Краснодарского края Виктория Юрьевна Лапина. 

Работа учреждений культуры будет вестись при строгом соблюдении всех требований Роспотребнадзора. Среди них – термометрия, обязательное ношение средств индивидуальной защиты, организация мест обработки рук кожными антисептиками, дезинфекция помещений, контроль соблюдения дистанции в местах пребывания зрителей и т.д.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет