Новости

В Анапе определили порядок работы творческих коллективов

Планерное совещание в онлайн-формате провела начальник управления М.Б. Мельникова. На нем присутствовали руководители учреждений культуры и дополнительного образования, специалисты управления. На совещании были рассмотрены вопросы по подготовке к открытию учреждений, озвучены меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

С 21 января, в соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края, возобновят работу коллективы домов культуры и клубов.

Всего к творческой работе смогут вернуться более 470 формирований, среди которых также любительские объединения, клубы по интересам, творческие коллективы. По данным статистического отчета за прошедший год в коллективах было занято 14950 участников.

За 10 месяцев удаленной работы учреждения освоили новый формат работы, который многому них научил. Элементы онлайн-деятельности останутся среди форм работы, так как это направление достаточно востребовано. В связи с тем, что массовые мероприятия по прежнему остаются под запретом, концертные программы, видеоуроки, мастер-классы, познавательные и просветительские мероприятия пока останутся в формате дистанционного взаимодействия со зрителем.

Сейчас же главная задача — возобновить очную деятельность максимально безопасно для участников клубных формирований и сотрудников учреждений культуры.                                      

15 января 2021 года губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому с 21 января разрешается работа театров, концертных залов и домов культуры.

Из документа следует, что учреждения культуры смогут работать при условии строгого соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, включая соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет