Новости

День работника культуры прошел в Городском театре Анапы

В Городском театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Работник культуры живет в постоянном празднике, в постоянном общении. Кружки и коллективы, музейные выставки и книжные новинки – всё это ждет посетителей и гостей учреждений культуры.

Музыканты и хореографы, руководители творческих коллективов для взрослых и детей, библиотекари и преподаватели школ искусств собрались в этот день в зале Городского театра. И хотя, в связи с ограничениями, зал был заполнен лишь на часть, тепла души зрителей хватило, чтобы горячо принимать поздравления.

Работников культуры поздравил заместитель мэра города-курорта Роман Дикий. Он подчеркнул, что в непростое время работники культуры смогли сберечь таланты, сумели открыть для себя и зрителей новые формы работы в формате онлайн, а поддержка администрации города и края помогла провести необходимые ремонты, обновить оборудование в домах культуры и клубах. И эта работа, безусловно, будет продолжаться.

Затем Роман Андреевич вручил грамоты и благодарности министра культуры Краснодарского края и мэра города-курорта самым достойным сотрудникам учреждений культуры.

Проникновенной получилась страничка памяти о наших коллегах, которые недавно ушли из жизни. Зал стоя почтил их светлую память.

Важно, что на торжестве не забыли и о ветеранах отрасли. От совета ветеранов города-курорта Анапа работников культуры поздравил Александр Иванович Смирнов, который вручил награды Зое Николаевне Лемякиной и Галине Михайловне Павловой.

В прошлом году учреждениям культуры пришлось осваивать новые формы работы: вся творческая жизнь перешла в онлайн-формат. Зрители с удовольствием познакомились с самыми интересными проектами. А участники проекта Городского театра «Мистер и мисс Икс» сегодня словно шагнули из социальной сети на сцену. Яркие номера поддержали праздничное настроение зрителей.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет