Новости

Анапа отметила Международный день защиты детей

В течение дня на разных площадках города проходили развлекательные мероприятия для юных анапчан и гостей курорта, посвященные Дню защиты детей.

Одной из главных локаций стала лаунж-зона на Центральном пляже. Утром здесь прошла веселая зарядка, а также мастер-класс по созданию скульптур из песка. Днем проходила анимационная программа с участием героев мультфильмов.

На Театральной площади курорта с 11 утра работали различные интерактивные площадки в рамках праздничной программы «Анапа – ты радость: «Играй, город!», «Нано-роботы», «Займись спортом. Стань первым!», «Открываем в лето двери». Каждый ребенок мог найти себе занятие по душе и по интересам. Огромное впечатление на юных зрителей и их родителей произвела площадка «Безопасное лето», где доктора, полицейские и пожарные показывали ребятам свой рабочий инвентарь и рассказывали, как ежедневно спасают человеческие жизни. Дети не только узнали много нового о самых важных профессиях, но и смогли прокатиться на служебных автомобилях.

В Парке 70-летия станицы Анапской прошла праздничная игровая программа «Лето – праздник детства!». По итогам года глава администрации Анапского сельского округа Сергей Вершинский отметил грамотами самых активных участников художественной самодеятельности. Клоуны Веселинка и Грустинка пригласили детей принять участие в квесте, по окончанию которого ребята получили в подарок вкусное летнее лакомство.

Работники Дома культуры посёлка Виноградного приготовили в этот праздничный день для самых юных жителей округа и их родителей концертно-развлекательную программу «В мире счастливого детства» с участием художественных коллективов «Мечта», «Волшебная маска» и «Мы вместе». Зажигательные интерактивные игры, любимые танцевальные композиции, конкурс рисунка на  асфальте  «Улыбнись, планета, в объективе -дети!» – всё это создало атмосферу незабываемого праздничного настроения! В фойе дома культуры работала выставка «Радужный мир детства» студии декоративно-прикладного искусства «Мастерская чудес».

В Доме культуры станицы Благовещенской 1 июня состоялась интерактивная игровая программа для детей «Ах, если бы сбылась моя мечта». Вместе с героями пушкинских сказок ребята пели песни, отгадывали загадки, танцевали и участвовали в конкурсах. В завершение мероприятия Черномор наколдовал для всех ребят сладкие подарки.

В клубе поселка Уташ  для семейной аудитории провели развлекательную программу «Веселая карусель». Ребят и их родителей на входе встречала выставка работ участников студии ДПИ «Мир поделок». Вместе с ведущими Веснушкой и Хохотушкой ребята поучаствовали в викторине и различных  музыкальных и творческих конкурсах.

В Доме культуры села Цибанобалка тоже отметили этот замечательный детский праздник музыкально-развлекательной программой «Дверцу открываем – в страну детства приглашаем». Вместе с артистами ансамблей «Казачата», «Звёздная россыпь», «Кубаночка», «Free jazz kids» и цирковой студии «Фаворит» дети играли, веселились и танцевали, а в конце мероприятия всех угостили мороженым.

Более 60 праздничных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, подготовили и провели 1 июня сотрудники учреждений культуры Анапы. Такой яркий и радостный праздничный день наверняка останется в памяти каждого ребенка, который побывал сегодня хоть на одном из них.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет