Новости

В Центре культуры «Родина» обсудили тему организации летней занятости подростков в учреждениях культуры

Сегодня в каминном зале ЦК «Родина» состоялся семинар «Организация занятости несовершеннолетних, в том числе состоящих на профилактическом учете, в учреждениях культуры в период летних каникул 2021 г.». 

Участниками семинара стали специалисты учреждений культуры Анапского района, отвечающие за работу с несовершеннолетними и трудными подростками.

В ходе мероприятия заведующая учебно-методическим отделом МБУК «ТМЦ» Елена Кориневская рассказала о проведении комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» в учреждениях культуры, целью которой стало предупреждение, выявление и устранение причин беспризорности, и правонарушений несовершеннолетних, оказания практической помощи детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, защиты их прав и законных интересов.

После ее выступления специалисты, ответственные за организацию и проведение ИПР с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении, МБУК «Анапская ЦКС» Галина Ковалева, МБУК «Приморская ЦКС» Наталья Днепровская и МБУК «ДК «Молодежный» Анастасия Проходцева поделились с присутствующими своим опытом проведенной работы. Рассказали о том, сколько трудных подростков в ведении их организации, и какую практическую деятельность они осуществляют по отношению к ним.

Также в ходе семинара поднимались темы деструктивного поведения несовершеннолетних из неблагополучных семей и методах работы с этим проявлением, организация трудоустройства и культурно-досуговой занятости подростков в летний период.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет