Новости

Мэрия приобретёт новое здание для детской музыкальной школы

Сегодня состоялась 15 сессия Совета города-курорта. Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий, в работе приняли участие первый вице-мэр Анапы Светлана Балаева, заместитель Анапского межрайонного прокурора Владимир Колесников. Депутаты рассмотрели 10 вопросов повестки дня.

Совет единогласно поддержал внесения изменений в муниципальные программы развития социального блока: культуры, образования, физической культуры и спорта.

В расходной части бюджета предусмотрено дополнительное финансирование в сумме свыше 57 млн рублей на усилению антитеррористической защищенности учреждений культуры, детских садов и школ. 

Кроме того, депутаты согласовали приобретение за 38,8 млн рублей нежилого здания на ул. Краснодарской ,8. После ремонта там смогут продолжить обучение более 500 воспитанников  Детской музыкальной школы № 1, которые сейчас вынуждены заниматься в аварийном здании 1901 года постройки.        

Еще 1 млн рублей будет направлен на открытие учебной площадки ДХШ в ДК с. Варваровка , 859 тысяч  - на ремонт ДМШ в Витязево и почти 600 тыс. руб. – на изготовление проектно-сметной документации на капремонт здания Дома культуры в хут. Усатова Балка.

Первый вице-мэр Анапы Светлана Балаева поблагодарила депутатов за принятие важных  решений для развития социальной сферы курорта, а также акцентировала внимание всех присутствующих на соблюдении требований Роспотребнадзора о проведении обязательной вакцинации для 60 % сотрудников, работающих в сферах туризма, оказания услуг, в торговле, общепите и на транспорте.

 

По материалам сайта anapa-official.ru

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет