Новости

Творческие команды из Анапы стали лауреатами краевого конкурса

С 1 по 30 июня 2021 года среди участников детских, подростковых и молодежных клубных формирований, действующих при культурно-досуговых учреждениях  Краснодарского края, прошел краевой конкурс, направленный на пропаганду здорового образа жизни, "Квест "Тропа здоровья".

Этот проект был разработан в целях организации содержательного досуга детей и молодежи в летнее время, пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания к социально значимым вопросам и стимулирования деятельности подростков и молодёжи в формировании культуры здорового образа жизни, формирования активной гражданской позиции, направленной на укрепление здоровья, привлечения подростков и молодежи, в том числе находящихся в социально опасном положении и (или) иной трудной жизненной ситуации, к социально значимым мероприятиям.

В краевом конкурсе приняли участие 74 команды из 39 муниципальных образований Краснодарского края, общее число участников более 450 человек. Также в конкурсе приняли участие более 70 несовершеннолетних, находящихся на различных видах учета.

Лауреатами конкурса в этом году стали и две команды из Анапы: это команда "БЭМС" (капитан – Ксения Камшилова)  МБУК "Дом культуры села Варваровка" и команда "Боди Позитив", (капитан Ярослав Климчук) МБУК "Дом культуры "Молодежный".

Краевое мероприятие проходило в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией.

 

 

 

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет