Новости

Академический хор дал открытый урок

В Центре культуры «Родина» состоялся открытый урок Академического хора (руководитель Михаил Архаров), посвящённый творчеству замечательного композитора, баяниста, народного артиста СССР Григория Пономаренко, которому в этом году исполнилось бы 100 лет.

Лирические песни такие как «Что было, то было», «Оренбургский пуховый платок», «А где мне взять такую песню», «Тополя» - были и остаются настоящими хитами. Музыку к ним написал Григорий Пономаренко.

Для открытого урока Академический хор выбрал красивую, душевную песню «Ивушка», написанную Григорием Фёдоровичем на стихи куйбышевского поэта и прозаика Василия Алфёрова, которая пополнила репертуар коллектива.

Академический хор – единственный хор в Анапе, созданный для непрофессиональных исполнителей, почитателей академического вокала. Его репертуар обширный и разнообразный – от духовных произведений, до произведений современных поэтов и композиторов, среди которых особое место занимают произведения великого маэстро.

Открытые уроки прочно вошли в формат работы Академического хора, так как они направлены на популяризацию академического пения, творчество коллектива и привлечения в его ряды новых участников.

Если вы человек творческий, если вы любите музыку и любите петь, тогда мы ждём вас на наших репетициях и, конечно же, концертах, один из которых состоится уже 31 июля, в каминном зале Центра культуры «Родина»

Приходите, у нас очень интересно!

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет