Новости

Юные анапчане одержали победы на творческих конкурсах

В Ростове-на-Дону прошел международный конкурс «Хрустальное сердце мира»,  в котором участвовали юные театралы из Анапы.

Представив спектакль для детей «Душа подушки», ребята покорили жюри высоким уровнем актерского мастерства и глубоким пониманием материала. В итоге театр-студия «Образ» Центра культуры «Родина» был удостоен звания лауреата I степени в номинации «Театральное искусство 13-15 лет». Руководителю театра Александре Степанюк вручили благодарность за большой вклад в искусство и развитие культуры среди детей и молодежи.

А в Краснодарском музыкальном колледже прошел заключительный этап открытого краевого конкурса юных пианистов «Музыка родного края» имени В.В. Магдалица. Конкурс проводится по инициативе министерства культуры Кубани с 2004 года с целью формирования интереса у детей к исполнению музыки краевых композиторов.

На заключительном этапе с конкурсными программами выступили более 100 участников из 35 муниципальных образований. Блестяще выдержали серьезную конкуренцию юные музыканты из анапской Детской школы искусств № 1. В результате диплом I степени получил анапчанин Иван Шаповалов (преподаватель Марина Кашуба), диплом II степени – у Евгения Мозгового (преподаватель Ирина Иванова), а Елизавета Кузьмина (Марина Кашуба) и Виктория Садовая (Ирина Иванова) по итогам «Музыки родного края» отмечены грамотами.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет