Новости

"Солнце в ладонях"

В ДК "Молодежный" прошел муниципальный этап краевого фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Солнце в ладонях». Участники народного творческого объединения социо-культурной реабилитации «Дорога Добра» (рук. – Комарова Л., МБУК «ДК «Молодежный») организовали и провели концертную программу, которая очень ярко продемонстрировала творческие таланты и возможности ребят.

Колоритная Осень, ведущая праздника, с радостью приветствовала гостей и участников конкурса, задавала осенние загадки и вопросы. Со сцены звучали замечательные добрые песни: «Облака» (Празян Кристина), «Осенний блюз» (Нарышкина Полина), «Свободная птица» (Румянцева Виктория) и многие другие. Здесь же в зале была организована выставка детских творческих работ «Дарить добро», подготовительная работа к которой шла в течение месяца. Участники с огромной любовью и старанием вкладывали в каждое изделие свою душу. В работах была использована разная техника. Материал каждый из участников выбирал сам: дерево, бисер, бумага, пряжа, шпагат, ракушка и пр. В итоге получились красивые и необычные композиции: «У плетня», «Цветочные фантазии», «Рыбное царство», «Мир волшебства», «Кубанские крашенки».

Присутствовали на мероприятии и почетные гости. Ветеран вооруженных сил, подполковник в отставке, лауреат Международного конкурса «Филантроп», номинант Международного фестиваля им.Гомера, член Союза писателей России, поэт-песенник, публицист – Владимир Михайлович Сапрыкин, который сказал очень теплые слова в адрес коллектива и подарил свой сценарий мюзикла «Сказка о коте Васюхе» с напутствием: «Народное творческое объединение социально-культурной  реабилитации «Дорога Добра» - это гордость не только Анапы и Кубани, но и России в целом, и им по силам, при поддержке родителей, спонсоров и меценатов поставить это театрализованное шоу».

И, конечно, на встречу был приглашен давний друг социо-культурного объединения «Дорога Добра» протоирей храма Святого Онуфрия Великого отец Геннадий. Отец Геннадий рассказал, что очень давно наблюдает за ростом и успехами «Дороги Добра» и Комаровой Людмилы Викторовны, его бессменного руководителя. «С каждым годом успехи ребят растут все выше и выше, а главное, их глаза просто сияют от радости!», - отметил отец Геннадий. На память о событии протоирей подарил каждому присутствующему ребенку икону ангела-хранителя.

Фестиваль получился душевным и трогательным. Все, кто принял участие в концерте, получили грамоты за участие и специальные подарки.

ВСЕ ФОТО

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет