Новости

День города в Анапе отметили праздничными концертами, гастрономическим фестивалем и фейерверком над ночным морем

Для того, чтобы празднование Дня города и 78-й годовщины освобождения города Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков прошло весело и с размахом, сотрудники учреждений культуры подготовили яркую и насыщенную программу праздничных мероприятий.

Весь день на Театральной площади играла музыка и работали фудтраки гастрономической ярмарки, в которых жителям и гостям курорта предлагали попробовать не только черноморскую кухню, но и блюда разных стран.

Участники анапского Арт-сообщества приняли активное участие в организации и проведении праздника, чтобы он надолго остался в памяти у каждого. Творческие коллективы и солисты, сменяя друг друга на сцене-«ракушке» возле Летней эстрады стали музыкальным украшением праздничного дня, радуя прохожих своими выступлениями и поднимая всем настроение.

Ремесленники проводили мастер-классы для детей и взрослых, где можно было создать фигурки семьи дельфинов и на прикрепляемой к ним дощечке написать своё имя.

Вся пешеходная зона Арт-авеню превратилась в огромный холст, на котором каждый желающий мог написать поздравление Анапе или нарисовать ее песчаные пляжи и чаек над волнами.

А в 21:00 над вечерним морем Анапы прогремел залп праздничного салюта!

Праздничные мероприятия в этот день прошли и в сельских округах Анапы. В Доме культуры станицы Анапская состоялся концерт, посвященный Дню города, где творческие коллективы ДК подарили станичникам свои лучшие развлекательные номера.

Жителям станицы Благовещенская артисты Дома культуры подготовили в честь празднования Дня города концерт с участием вокального дуэта «Волна», народного казачьего хора под руководством Анатолия Чернышева и солистов Владимира Колесника и Натальи Ивочкиной.

Жителей Витязево в этот праздничный день порадовали своими лучшими номерами народный ансамбль «Рябинушка», ансамбль понтийского танца «Горгиппия» и ансамбль танца «Ярило».

Участники образцового художественного вокального коллектива «Мы вместе» Дома культуры поселка Виноградный поздравили односельчан с праздником яркой концертной программой.    

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет