Новости

В Анапе отметили 78-ю годовщину освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков

В этот знаменательный для города день в Сквере боевой славы прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню с участием мэра Анапы Василия Швец, председателя Совета города-курорта Леонида Красноруцкого, представителей ветеранских и общественных организаций, правоохранительных органов, Анапского военного гарнизона, казачества, спасательных служб, почетных граждан Анапы.

Сотрудники детско-юношеской библиотеки в честь открытия уличного книжного дома организовала на Арт-авеню праздничную площадку. Каждый желающий мог принять участие в мастер-классе по созданию книжной закладки в технике оригами, а также пройти сказочные лабиринты, разгадать кроссворды и попробовать свои силы в литературных ребусах.

21 сентября памятные мероприятия провели и во всех сельских округах Анапы.

В Анапском сельском округе представители сельской администрации и почетные гости мероприятия возложили венки и цветы к памятнику воинов-освободителей станицы Анапская от немецко-фашистских захватчиков и к братской могиле Героя Советского Союза С.С. Аракеляна. Творческие коллективы Дома культуры станицы Анапская со словами благодарности поздравили в этот день ветеранов на дому, исполняя для них праздничные песни военных лет.

Сотрудники МБУК «Супсехская ЦКС» провели торжественный митинг, посвящённый 78-летию освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков «Будем помнить их имена!».

В клубе поселка Уташ для учащихся МБОУ ООШ №24 им А.С. Паша провели урок мужества, посвященный дню освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков «Мы помним! Мы гордимся!». При входе в зрительный была организована выставка работ студии ДПИ «Мир поделок» «Наша память наша слава». Ребятам рассказали об истории нашего города, о защитниках и освободителях Анапы, а также о памятных местах и улицах, названных в честь героев. Память павших героев, имена которых высечены на гранитных плитах и простых солдатских обелисках по всей России, почтили минутой молчания.

В клубе поселка Суворов-Черкесский прошел час патриотического воспитания «Биография Победы…», который завершился возложением цветов к памятнику героев ВОВ на территории пожарной части № 38.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет