Новости

В Анапе прошли онлайн-мероприятия в рамках «Ночи искусств»

Учреждения культуры Анапы  приняли участие в ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства. В этом году акция прошла под девизом «Искусство объединяет». В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия акции проводились в онлайн-формате.

Дома культуры и клубы, музеи и библиотеки, а также образовательные учреждения сферы культуры Анапы пригласили зрителей на тематические мероприятия. На информационных ресурсах учреждений культуры в сети интернет в онлайн-формате прошли концерты, экскурсии, интеллектуальные викторины, лекции, мастер-классы и многое другое.

Городской театр Анапы подготовил культурную онлайн-программу для любителей всех музыкальных жанров. На сайте учреждения и страничках в социальных сетях опубликован концерт духового оркестра под руководством Юрия Куклина, видеоверсию концерта квартета «Адажио» в сопровождении Государственного эстрадно-симфонического оркестра Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, с программой «А где мне взять такую песню», посвящённого 100-летию народного артиста СССР, композитора Г.Ф. Пономаренко и запись торжественного мероприятия, посвящённого юбилею Детской художественной школы.

Центр культуры "Родина" представил на суд зрителей литературную гостиную «Ода человечности», посвящённую 130-летнему юбилею матери Марии (Е.Ю. Кузьминой-Караваевой).

Дом культуры "Молодежный" опубликовал на своем сайте онлайн-презентацию «Женские судьбы в пьесах Островского», посвященная 200-летию со дня рождения великого русского драматурга А.Н.Островского. 
Зрители познакомились с произведениями «Бесприданница» и «Гроза», которые посвящены проблемам жизни женщин, отношению к ним русского общества.  

МБУК «Анапская ЦКС» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» предложила вниманию зрителей цикл концертных номеров «Если мы едины – мы непобедимы» от творческих коллективов Дома культуры станицы Анапской. Ну, а для желающих разучить кавказские танцы, народный ансамбль кавказского танца «Иверия» подготовил онлайн мастер-класс «Искусство объединяет. Танец причерноморских адыгов». Также в онлайн-формате прошел мастер-класс «Искусство объединяет. Особенности исполнения и звучания акапельного пения» от народного хорового коллектива «Русские узоры». А для любителей народных кукол-оберегов художник-модельер народной студии декоративно-прикладного творчества «Славянский стиль» Ольга Григорьева показала мастер-класс по их изготовлению.

МБУК «Супсехская ЦКС» в День народного единства представила на своем официальном сайте праздничную онлайн-программу «В единстве народа – великая сила!». В программе приняли участие ребята из клубных формирований поселка Просторный, в которой ребята прочитали стихи, посвящённые этому празднику.

Познавательную программу «История русского танца»; выставку творческих работ «Искусство объединяет» участников студии ДПИ «Мир поделок» и образцовой художественной студии ДПИ «Мастерская чудес»; концертную программу «Музыка - душа моя!» - это и многое другое можно увидеть в сети Инстаграм ДК поселка Виноградный.

Сотрудники Приморской ЦКС предложили вниманию зрителей на своих Инстаграм страничках ряд информационных, познавательных и музыкальных программ, приуроченных ко Дню народного единства и в рамках акции «Ночь искусств»: https://www.instagram.com/dkcibanobalkahttps://www.instagram.com/dk_piatykhatkyhttps://www.instagram.com/dk_krasniihttps://www.instagram.com/liman_clubhttps://www.instagram.com/dk_chemburka.

В рамках акции «Ночь искусств» Рассветовская библиотека-филиал №27 подготовила виртуальную экскурсию «Завораживающие шедевры Третьяковской галереи», опубликованную на официальном сайте Анапской ЦБС. В этой работе дана информация об истории Третьяковской галереи и ее экспозиции, так же вы можете ознакомиться с лучшими произведениями русского искусства разных эпох и направлений.

Здесь же на сайте Уташинская сельская библиотека-филиал №24 опубликовала исторический экскурс «Истории славная страница». Экскурс повествует о том, как более 400 лет назад, 4 ноября 1612 года, народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Для юных читателей Отдел обслуживания ЦБ МБУК «Анапская ЦБС» представил сказку Натальи Шараповой в исполнении автора.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет