Новости

Анапчанка вошла в жюри новой Всероссийской литературной премии им. Александра Казинцева

Начат прием работ на Всероссийскую литературную премию им. А.И. Казинцева для молодых писателей, поэтов и критиков. Конкурс учрежден в 2021 году Союзом писателей России, журналом «Наш современник» и фондом «Дорога жизни». Премия посвящена памяти выдающегося русского поэта и критика Александра Ивановича Казинцева (1953 – 2020).

Возраст участников в номинациях «Поэзия», «Проза» и «Критика» – до 45 лет, «Открытие» – до 35 лет. Финалисты конкурса будут приглашены на Конференцию Союза писателей России и Всероссийское совещание молодых литераторов в 2022 году. Победители получат денежную премию в размере 50 тыс. рублей, лучший автор в номинации «Открытие» – издание собственной книги. Награждение победителей пройдет в Московском государственном институте культуры.

В состав жюри конкурса вошли известные российские поэты, прозаики и критики, представители журналов и издательств, лауреаты престижных литературных премий Юрий Козлов, Александр Сегень, Михаил Попов, Евгений Степанов, Сергей Куняев и др.

Среди членов жюри – сразу три представителя Краснодарского края. В малом жюри будет трудиться писатель из Анапы, руководитель молодежного ЛИТО «Авангард» Ирина Иваськова, а работы в номинации «Критика» оценят доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой зарубежной литературы Кубанского госуниверситета Алексей Татаринов и литературовед, главный редактор журнала «Родная Кубань» Юрий Павлов.

Подробнее узнать о требованиях к работам и условиях участия можно в положении премии на сайте Совета молодых литераторов Союза писателей России.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет