Новости

Объявлен конкурс на создание гимна Анапы

Стать его участниками могут все желающие композиторы, поэты и организации.


– У нашего города есть герб, флаг, но нет гимна. Считаю, что у Анапы он обязательно должен быть, и он должен быть народным. У нас очень много творческих талантливых людей, поэтому мы решили дать возможность каждому желающему стать автором этого важного для города произведения, – прокомментировал мэр Анапы Василий Швец. – Хотелось бы, чтоб в тексте была наша история и традиции, современность, отражены главные направления – санаторно-курортное, виноградарское и другие. Чтобы было величественно и мощно – и слова, и музыка.

Конкурс пройдет в 2 этапа: с 1 по 15 декабря будут приниматься заявки с материалами, с 16 до 20 декабря их рассмотрит и определит победителя конкурсная комиссия, в которую вошли представители мэрии, депутатского корпуса, общественных организаций, специалисты в области культуры, литературы и музыки.

На конкурс необходимо предоставить текст и нотную запись произведения, аудиозапись, информацию об авторе или авторах. Отдельно проекты текста и музыки гимна не рассматриваются.

С подробностями участия и формой заявки можно ознакомиться по этой ссылке: СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ.

Заявки направлять на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет