Новости

Обновленный Дом культуры хутора Красный Курган встретил гостей

В канун Нового года, 24 декабря, жители хутора Красный Курган получили настоящий новогодний подарок. В этот день гостеприимно распахнул свои двери после капитального ремонта их любимый Дом культуры.

Дом культуры хутора Красный Курган МБУК «Приморская ЦКС» построен в 1965 году. Более 20 лет в здании ДК не поводился капремонт. И вот, наконец, в 2021 году в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры» и из местного бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие культуры» были выделены средства на его проведение. На эти средства отремонтированы помещения Дома культуры, фасад здания, заменены кровля, системы отопления и водоснабжения.

Кроме того, в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «Культуры малой Родины» были выделены средства из федерального, краевого, местного бюджетов на оснащение объекта. На эти средства приобрели и установили штанкетное хозяйство, одежду сцены, световое оборудование, звукоусилительную аппаратуру, мебель, оргтехнику, видеонаблюдение, автоматические пожарную и охранную сигнализации.

В здании Дома культуры работают 10 клубных формирований, в которых занимается 242 человека, из которых 211– это дети и подростки. А также в здании ДК расположена библиотека-филиал № 16, которую регулярно посещают более 500 читателей. Ежегодно в Доме культуры хутора Красный Курган проводится более 150 мероприятий. Это единственное место во всем хуторе, которое стало для его жителей и административным, и культурным центром.

С поздравительным словом от лица администрации Анапы выступил заместитель мэра курорта Игорь Викулов. Он поздравил хуторян с таким знаменательным событием и пообещал, что скоро жителей Приморского сельского округа ждет еще один сюрприз: открытие стадиона. Глава администрации Приморского сельского округа Василий Рогалев выразил слова благодарности за такой подарок городской и краевой администрации для жителей хутора.

А затем, в новом концертном зале, на новой сцене состоялся настоящий праздничный концерт с участием творческих коллективов Приморской ЦКС, ВИА «Росы» из станицы Гостагаевской и фолк-группы «Родонея», которая привезла песни в подарок от Городского театра.

 

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет