Новости

В Анапе проходят праздничные новогодние мероприятия

В учреждениях культуры Анапского района не смолкает череда новогодних представлений, утренников и концертов для детей и взрослых. Праздничные мероприятия проходят как вживую, так и в онлайн-форматах.

 

В этом году сотрудники и участники клубных формирований Анапской ЦКС подготовили для зрителей театрализованное представление «Морозко», которое в предпраздничные дни посмотрели жители станицы Анапской и села Бужор, и танцевально-игровую программу. Ребят пришли поздравить Дед Мороз, Снегурочка и Кикимора, которые загадывали им загадки, проводили танцевальные конкурсы и игры. Ну и, конечно, все получили традиционные подарки от Деда Мороза и его внучки.

В Доме культуры хутора Усатова Балка состоялось комплексно-досуговое мероприятие «Новогодний хоровод», посвящённое празднованию Нового года. Ребята участвовали в танцевальных конкурсах и отгадывании загадок, а также в играх «Заморозка», «Бег в мешках», «Кошки мышки» и многих других. В завершение праздника Дедушка Мороз вручил всем детям новогодние подарки.

Не отстают от своих коллег и сотрудники Супсехской ЦКС. В клубе поселка Просторный прошла новогодняя танцевально-конкурсная программа «Тает лёд на Новый год». В мероприятии приняли участие ребята из КЛО «Фэнтези», «Лучшая ракетка» и КМЖ «Лидер». Веселые конкурсы, хороводы, танцевальные номера и музыкальные разминки создали всем участникам прекрасное предновогоднее настроение!

В рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом» в клубе был организован еще один предновогодний праздник – театрализованная игровая программа «Зимние забавы». В мероприятии принимали участие дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети из семей, попавших в тяжёлые жизненные ситуации. Провели праздник клоуны Филимон и Бомбина, Снегурочка, Дед Мороз и Золотой Мишка. Дети принимали участие в музыкальных играх, заводных танцах и смешных конкурсах. В конце праздника все дети получили от Деда Мороза сладкие подарки.

Сотрудники Приморской ЦКС организовали и провели в Доме культуры села Цибанобалка концертную программу «Новогоднее настроение». Для жителей и гостей села выступили творческие коллективы ДК: вокальный ансамбль «Казачата», народный ансамбль казачьей песни «Витязь», вокальные ансамбли «Маков цвет», «Пересвет» и «Звездная россыпь», солисты хореографического коллектива «Империал» и народный ансамбль эстрадной песни "Приморочка".

Дискотека «Новогодний маскарад» порадовала в ДК села Витязево учащихся старшего и среднего школьного возраста МАОУ СОШ №3. Дед Мороз и Снегурочка поздравили школьников и подарили новогодние сюрпризы. Диско-программа и новогодние конкурсы прошли под самые современные музыкальные композиции.

Театрализованная программа для детей «Новогодние огни приглашают в сказку» прошла в Доме культуры села Варваровка. Вместе с Марфушей, Бабой Ягой, Емелей и Каем дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. Емеля научил ребят лепить Снеговика, вместе с Бабой Ягой ребята помогли Настеньке собрать целую корзину подснежников, а с Марфушенькой ребята склеили любимую вазу Герды, которую нечаянно разбил Кай. Дети окунулись в сказочный мир с веселыми песнями, играми и хороводами вокруг ёлочки. После завершения представления мальчишки и девчонки читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами и получали новогодние подарки.

В ДК села Джигинка для юных зрителей представили театральную постановку «Тайны волшебных сказок». Главный герой, ученик 3 класса Петя Чудов, под воздействием чар злых волшебников превратился в старичка. Мальчика никто не узнает и ему ничего не остаётся, как отправиться на поиски злых волшебников. Вместе с другими превращенными детьми и с помощью Деда Мороза и Снегурочки Петя справляется со всеми испытаниями.

Яркие и красочные новогодние подарки подготовили жителям своего сельского округа сотрудники Виноградной ЦКС.

Творческие коллективы Дома культуры посёлка Виноградного провели праздничный новогодний концерт. Свои лучшие номера представили образцовый художественный вокальный коллектив «Мы вместе», образцовый художественный танцевальный коллектив «Мечта», народный хоровой коллектив «Надежда», танцевальный коллектив «Ассорти», вокальная группа «Лейся песня», образцовая художественная студия декоративно-прикладного творчества «Мастерская чудес».

В клубе поселка Уташ прошла новогодняя тематическая программа «Новогодняя фантазия». Сотрудники клуба рассказали зрителям о самых ярких моментах и интересных событиях уходящего года. Отметили благодарностями самых активных участников коллективов клуба, а ребята из танцевального коллектива «Веснушки», КЛО любителей театра «Импровиз – забавы», детского клуба «Калейдоскоп» подарили жителям поселка Уташ свои творческие яркие подарки. При входе в зрительный зал работала выставка «Чудеса под Новый год», в которой свои работы представили участники студии ДПИ «Мир поделок»

В поселке Суворов-Черкесский тоже ярко и весело проходят новогодние мероприятия. В клубе поселка прошла новогодняя тематическая программа «И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла». В ней приняли участие артисты средней и младшей групп танцевального коллектива клуба «Грильяж!» с лучшими праздничными танцевальными композициями.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет